Патенты автора ПИТЕРС Джон (US)

Изобретение относится к соплу для дуговой плазменной горелки. Сопло может включать первый корпус, в котором имеется первый конец, второй конец и продольная ось, и второй корпус, расположенный вокруг первого корпуса и сопрягающийся с первым корпусом. При этом второй корпус образует набор каналов на внутренней поверхности, форма которой обеспечивает образование набора проходов для жидкости между первым корпусом и вторым корпусом. Причем второй корпус по меньшей мере частично определяет наличие по меньшей мере одного впуска и по меньшей мере одного выпуска для этого набора проходов для жидкости. Техническим результатом является повышение безопасности процесса эксплуатации плазменной горелки за счет отсутствия необходимости устранения использованной загрязненной воды, которую можно рассматривать как опасные отходы. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам жидкостного охлаждения плазменной горелки. В заявленном изобретении предусмотрено использование электрода, включающего тело, имеющее продольную ось, которая задает первый конец, второй конец и среднюю часть. Электрод включает первый уплотнительный элемент, расположенный с внешней стороны тела рядом с первым концом; второй уплотнительный элемент, расположенный с внешней стороны тела и находящийся в средней части, причем второй уплотнительный элемент выполнен таким образом, чтобы он создавал первое уплотнение, обеспечивающее герметизацию в отношении газа относительно вихревой газовой камеры, и формирует часть вихревой газовой камеры. Третий уплотнительный элемент, расположенный с внешней стороны тела, находится между вторым уплотнительным элементом и вторым концом, выполнен таким образом, чтобы он создавал второе уплотнение, обеспечивающее герметизацию в отношении газа относительно вихревой газовой камеры, и формирует часть вихревой газовой камеры. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к соплу для плазменной горелки с жидкостным охлаждением. Сопло включает теплопроводное тело, имеющее дальний конец, ближний конец и проходящую через них продольную ось. Сопло также включает выходное отверстие для плазменной дуги на дальнем конце теплопроводного тела. Кроме того, сопло включает поясок охлаждения, расположенный в окружном направлении вокруг внешней поверхности теплопроводного тела. Поясок охлаждения включает наклонную часть впуска жидкости, наклонную часть выпуска жидкости и зону теплообмена, находящуюся между этими наклонными частями. Зона теплообмена проходит, по существу, параллельно продольной оси, а наклонная часть впуска жидкости и наклонная часть выпуска жидкости расположены в общем перпендикулярно продольной оси. Техническим результатом является оптимизация протекания охладителя через сопла, что позволяет увеличить срок службы сопел и повысить качество резания. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к внутреннему колпачку для плазменной горелки с жидкостным охлаждением. Внутренний колпачок для плазменной горелки с жидкостным охлаждением содержит по существу полое тело, имеющее продольную ось, первый конец и второй конец, причем первый конец включает в себя кольцевую область, выполненную с возможностью расположения в непосредственной близости от вершины плазменной горелки; проход для жидкости, выполненный в теле и имеющий форму, обеспечивающую возможность транспортировки через него жидкости, причем проход для жидкости включает в себя первую группу проемов, выполненных в кольцевой области; и проход для газа, выполненный в теле и имеющий форму, обеспечивающую возможность транспортировки через него газа, причем проход для газа включает в себя вторую группу проемов, выполненных в кольцевой области, причем кольцевая область выполнена таким образом, что подгруппы проемов в первой группе проемов направляют жидкость в радиальном направлении относительно продольной оси и чередуются в окружном направлении вокруг продольной оси с подгруппами проемов во второй группе проемов, которые направляют газ в направлении, по существу параллельном продольной оси. Изобретение позволяет снизить до минимума движущую силу, необходимую для продвижения охладителя через горелку. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к сети высокопроизводительного межсоединения периферийных компонентов (PCIe), а именно к технологии для управления междоменным выделением ресурсов в PCIe сети. Технический результат – обеспечение управления междоменным выделением ресурсов в сети высокопроизводительного межсоединения периферийных компонентов (PCIe). Устройство для управления междоменным выделением ресурсов в сети высокопроизводительного межсоединения периферийных компонентов (PCIe), которая включает в себя множество PCIe доменов, каждый из которых управляется процессором связи и соединен с одним или несколькими другими доменами посредством непрозрачного моста (NTB), содержит память, процессор управления, связанный с памятью, причем процессор управления сконфигурирован, чтобы получать информацию о доступных ресурсах доменов, сообщаемую процессором связи каждого домена, причем информация о доступных ресурсах включает в себя адрес памяти каждого сообщенного доступного ресурса; сохранять полученную информацию о доступных ресурсах в памяти; принимать запрос ресурса от запрашивающего процессора одного из доменов; в ответ на запрос ресурса, выделять ресурс из доступных ресурсов запрашивающему процессору, при этом выделенный ресурс находится в домене, отличном от домена с запрашивающим процессором; получать информацию об адресе памяти выделенного ресурса из памяти; инструктировать один или более процессоров связи, чтобы программировать один или более междоменных NTB, через которые должен направляться трафик между выделенным ресурсом и запрашивающим процессором в соответствии с информацией об адресе памяти выделенного ресурса, чтобы разрешить междоменный доступ к ресурсу между запрашивающим процессором и выделенным ресурсом. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

 


Наверх