Патенты автора ЭУСЕПИ Иван (IT)

Группа изобретений относится к устройству и способу для изготовления сигаретных фильтров. Технический результат заключается в оптимизации прохождения потока пара, входящего в контакт со жгутом, и в обеспечении равномерности этого потока. Устройство для изготовления сигаретных фильтров содержит: формовочный блок, содержащий внутренний канал, проходящий вдоль основного продольного направления и предназначенный для размещения в нем жгута из фильтрующего материала, пропитанного пластифицирующей текучей средой, при этом форма поперечного сечения канала изменяется вдоль основного продольного направления с обеспечением придания определенной формы жгуту для формирования непрерывного стержня из фильтрующего материала; пористые конвейерные средства, выполненные с возможностью скольжения в канале формовочного блока вдоль основного продольного направления и с обеспечением перемещения жгута вдоль траектории подачи, причем указанные конвейерные средства выполнены с возможностью соответствия форме поперечного сечения внутреннего канала и по меньшей мере частично обернуты вокруг жгута; по меньшей мере одну обрабатывающую секцию, расположенную вдоль траектории подачи и содержащую по меньшей мере одно сопло, выполненное с возможностью подачи потока пара во внутренний канал в поперечном к нему направлении. Сопло содержит несколько плоских частей, расположенных поперечно внутреннему каналу. Каждая плоская часть ограничивает плоский пропускной проход, сообщающийся непосредственно с каналом подачи, проходящим вокруг указанных пропускных проходов и внутреннего канала. По меньшей мере два пропускных прохода имеют разную ширину вдоль основного продольного направления. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к электрическому картриджу для электронной сигареты, ароматизированной ароматическими веществами. Кроме того, изобретение относится к способу изготовления такого электрического картриджа. Электрический картридж (1) для электронной сигареты согласно настоящему изобретению содержит деталь (2) из гибкого материала основания, содержащую по меньшей мере гибкую пленку (3), на которой установлена электрическая схема (4) в виде массива и определено множество резистивных зон (5) (пикселей) и множество контактов (6) для подачи питания, предназначенных для подачи одного или более электрических токов и связанных с резистивными зонами (5). Резистивные зоны (5) определяют средства нагревания и сгруппированы в отдельные модули (7). Каждый модуль (7) соответствует непрерывной части электрической схемы (4) и содержит по меньшей мере одну резистивную зону (5) и соответствующие контакты (6) для подачи питания. Электрический картридж (1) содержит множество порций (8) ароматического вещества, помещенных по меньшей мере на одну сторону детали (2) из гибкого материала. Каждая порция (8) ассоциирована с резистивной зоной (5) и расположена вблизи нагревательной поверхности (5а) соответствующей резистивной зоны (5). 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к электрическому картриджу для электронной сигареты, ароматизированной ароматическими веществами. Электрический картридж (1) для электронной сигареты согласно настоящему изобретению содержит деталь (2) из гибкого материала основания, содержащую, по меньшей мере, гибкую пленку (3), на которой установлена электрическая схема (4) в виде массива и определено множество резистивных зон (5) (пикселей) и множество контактов (6) для подачи питания, предназначенных для подачи одного или более электрических токов и связанных с резистивными зонами (5). Резистивные зоны (5) определяют средства нагревания и сгруппированы в отдельные модули (7). Каждый модуль (7) соответствует непрерывной части электрической схемы (4) и содержит по меньшей мере одну резистивную зону (5) и соответствующие контакты (6) для подачи питания. Электрический картридж (1) содержит множество порций (8) ароматического вещества, помещенных по меньшей мере на одну сторону детали (2) из гибкого материала. Каждая порция (8) ассоциирована с резистивной зоной (5) и расположена вблизи нагревательной поверхности (5а) соответствующей резистивной зоны (5). 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к фильтрующему элементу для курительного изделия табачной промышленности, которое содержит вентиляционные средства для разбавления воздухом основного потока дыма, проходящего через фильтрующий элемент, причем вентиляционные средства содержат по меньшей мере одну вентиляционную часть, имеющую по меньшей мере один внутренний канал и по меньшей мере одно отверстие, имеющее вход, сообщающийся с внешней поверхностью фильтрующего элемента, и выход, сообщающийся с внутренним каналом, причем ось указанного отверстия наклонена под углом α к плоскости, ортогональной основному направлению протяженности, причем угол α имеет значение между +90 и -90 шестидесятеричными градусами, и ось указанного отверстия наклонена под углом β к радиальной плоскости, проходящей через выход отверстия. Технический результат заключается в обеспечении равномерного смешивания неразбавленного дыма с воздухом. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к курительному изделию. Курительное изделие, имеющее, по существу, цилиндрическую форму с продольной осью симметрии, содержит фильтрующий элемент, имеющий по меньшей мере одну камеру для добавки, табачный стержень, соединительные средства, действующие между указанным фильтрующим элементом и табачным стержнем и предназначенные для присоединения фильтрующего элемента к табачному стержню, при этом оно содержит канал, обеспечивающий доступ к камере, и закрывающие средства, с помощью которых канал может быть закрыт и которые выполнены с возможностью перемещения относительно канала между первым положением, в котором канал закрыт, и вторым положением, в котором канал открыт, при этом канал проходит через фильтрующий элемент в направлении, поперечном продольной оси симметрии, и имеет впускное отверстие предпочтительно цилиндрической формы, расположенное на боковой наружной поверхности фильтрующего элемента, и выпускное отверстие, сообщающееся с камерой. Техническим результатом изобретения является обеспечение пользователю возможности выбрать любой желаемый ароматический элемент и добавить его в курительное изделие простым и надежным способом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх