Патенты автора ЧЖАН Син (CN)

Настоящее изобретение относится к узору с улучшенным динамическим оптикопеременным эффектом защиты от подделки и способу его изготовления, причем узор с улучшенным динамически оптически варьируемым эффектом защиты от подделки состоит из полностраничной цветной печатной формы и цветной печатной формы с высокими узкими стереоскопическими линиями, причем цветная печатная форма с высокими узкими стереоскопическими линиями напечатана поверх полностраничной цветной печатной формы, причем цветная печатная форма с высокими узкими стереоскопическими линиями имеет форму, образованную комбинированными линиями, включающими в себя искривленную линию, прямую линию, точечный растр или комбинацию данных элементов, причем интервал между линиями составляет от 100 до 300% ширины линий, и высота линий составляет от 10 до 100% ширины линий, при этом цвет цветной печатной формы с высокими узкими стереоскопическими линиями представляет собой цвет, являющийся дополнительным в пространстве цветовой палитры по отношению к цвету полностраничной цветной печатной формы, или цвет, визуально значительно отличающийся от цвета полностраничной цветной печатной формы. Таким образом, настоящее изобретение обеспечивает возможность создания непрерывного оптикопеременного эффекта при наклоне или повороте напечатанного изделия, а именно возможность создания эффекта отчетливого изменения цвета при наклоне и эффекта сильного цветового сдвига при повороте в горизонтальной плоскости, причем упомянутый эффект является наглядным, легко распознаваемым, защищенным от копирования и сложно подделываемым. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе и способу обнаружения разрушения замка. Система содержит скребковый конвейер, беспроводное устройство (2) измерения расстояния, беспроводное связное устройство, опорный контроллер и центр управления и контроля. Беспроводное устройство (2) измерения расстояния установлено на поверхности выступа ската рештачного става (1) скребкового конвейера и имеет лазерный дальномер и отражающий экран (24) для определения относительного смещения между любыми двумя соседними рештачными ставами. Устройство беспроводной связи осуществляет связь между беспроводным устройством (2) измерения расстояния и опорным контроллером и передает данные о перемещении лазерного дальномера на опорный контроллер с помощью беспроводного способа передачи. Опорный контроллер управляет работой рештачного става (1) скребкового конвейера. Центр управления и контроля электрически соединен с опорным контроллером и может выполнять обработку для сохранения данных об относительных смещениях для любых соседних рештачных ставов. Обеспечивается простое решение для определения разрушения гантельного замка. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Узор с оптически переменной структурой для защиты от подделки, содержащий линии плоской печати и рельефные линии глубокой печати бескрасочным тиснением, напечатанные на носителе. Линии плоской печати представляют собой множество кривых линий, имеющих радиус кривизны, ширина которых изменяется от большей к меньшей или от меньшей к большей. Рельефные линии глубокой печати бескрасочным тиснением представляют собой множество кривых линий, соответствующих линиям плоской печати и имеющих такой же радиус кривизны. Рельефные линии напечатаны поверх линий плоской печати, причем ширина рельефных линий и линий плоской печати изменяется одинаково. Точное наложение друг на друга двух типов печати позволяет получить криволинейную рельефную структуру, в которой ширина линий непрерывно изменяется. При вращении печатной продукции наблюдается непрерывный оптически переменный эффект. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх