Патенты автора ЧЖАН Юн (CN)

Изобретение относится к захвату и обработке изображений. Техническим результатом является обнаружение целевого объекта и подстройка камеры при обнаружении целевого объекта для захвата изображения целевого объекта. Результат достигается тем, что осуществляют прием изображения, передаваемого камерой, и выполняют обнаружение по изображению, при этом, если целевой объект не обнаруживается, инструкция поиска для управления поворотом камеры в вертикальном направлении передается камере до тех пор, пока целевой объект не будет обнаружен в изображении, затем получают параметры положения целевого объекта в изображении, при этом, если параметры положения не соответствуют предварительно заданным критериям параметра положения, инструкция точной регулировки для управления камерой, для поворота и перемещения передается камере до тех пор, пока параметры положения целевого объекта не будут соответствовать предварительно заданным критериям параметра положения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к узору с улучшенным динамическим оптикопеременным эффектом защиты от подделки и способу его изготовления, причем узор с улучшенным динамически оптически варьируемым эффектом защиты от подделки состоит из полностраничной цветной печатной формы и цветной печатной формы с высокими узкими стереоскопическими линиями, причем цветная печатная форма с высокими узкими стереоскопическими линиями напечатана поверх полностраничной цветной печатной формы, причем цветная печатная форма с высокими узкими стереоскопическими линиями имеет форму, образованную комбинированными линиями, включающими в себя искривленную линию, прямую линию, точечный растр или комбинацию данных элементов, причем интервал между линиями составляет от 100 до 300% ширины линий, и высота линий составляет от 10 до 100% ширины линий, при этом цвет цветной печатной формы с высокими узкими стереоскопическими линиями представляет собой цвет, являющийся дополнительным в пространстве цветовой палитры по отношению к цвету полностраничной цветной печатной формы, или цвет, визуально значительно отличающийся от цвета полностраничной цветной печатной формы. Таким образом, настоящее изобретение обеспечивает возможность создания непрерывного оптикопеременного эффекта при наклоне или повороте напечатанного изделия, а именно возможность создания эффекта отчетливого изменения цвета при наклоне и эффекта сильного цветового сдвига при повороте в горизонтальной плоскости, причем упомянутый эффект является наглядным, легко распознаваемым, защищенным от копирования и сложно подделываемым. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к новому способу получения азетидинонового соединения, представленного формулой (I). Кетоэфир карбоновой кислоты, представленный формулой (II), служит в качестве исходного вещества, и его подвергают присоединению Гриньяра, стереоселективной дегидратации, восстановлению сложноэфирной группы, защите гидроксильной группы, присоединению имина после конденсации с хиральным вспомогательным веществом, циклизации и удалению защитной группы с получением соединения, представленного формулой (I). Настоящее изобретение имеет преимущества легкодоступного сырья, нескольких стадий синтеза, простоты операций, высокого выхода, хорошей стереоселективности и низкой стоимости, а также может быть использовано для промышленного производства. 9 н. и 26 з.п. ф-лы, 19 пр.

Изобретение относится к устройству и способу для идентификации перегиба бумажных денег. Технический результат заключается в повышении надежности распознавания бумажных денег. В способе и устройстве для распознавания перегиба бумажных денег используют лазерный источник, прямоугольную решетку, матричный фотоэлектрический датчик, отображающую линзовую группу и модуль обработки сигналов, причем лазерный источник используется для испускания лазерного света; прямоугольная решетка располагается выше лазерного источника и используется для модуляции на поверхности бумажных денег лазерного света в полосы, которые изменяются от ярких до темных в соответствии с определенными правилами; матричный фотоэлектрический датчик используется для получения изображений. При этом переводят регистрацию того, действительно ли имеется перегиб на бумажных деньгах, в регистрацию того, имеется ли искривление характерных изображений полос решетки для проектируемой решетки, и, тем самым, эффективно избегается влияние на распознавание перегиба бумажных денег явления искажения цвета, которое возникает из-за изменения уровня яркости получаемых изображений бумажных денег при различных температурах, и также улучшается скорость распознавания перегиба бумажных денег. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Узор с оптически переменной структурой для защиты от подделки, содержащий линии плоской печати и рельефные линии глубокой печати бескрасочным тиснением, напечатанные на носителе. Линии плоской печати представляют собой множество кривых линий, имеющих радиус кривизны, ширина которых изменяется от большей к меньшей или от меньшей к большей. Рельефные линии глубокой печати бескрасочным тиснением представляют собой множество кривых линий, соответствующих линиям плоской печати и имеющих такой же радиус кривизны. Рельефные линии напечатаны поверх линий плоской печати, причем ширина рельефных линий и линий плоской печати изменяется одинаково. Точное наложение друг на друга двух типов печати позволяет получить криволинейную рельефную структуру, в которой ширина линий непрерывно изменяется. При вращении печатной продукции наблюдается непрерывный оптически переменный эффект. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх