Патенты автора Царев Михаил Анатольевич (RU)

Изобретение относится к электронным приборам, устанавливаемым во внешние электронные устройства в качестве самостоятельных блоков. Технический результат – отвод тепла от тепловыделяющих элементов, расположенных на печатных платах внутри корпуса и не имеющих непосредственного контакта с самим корпусом, с возможностью реализации «врубного» сочленения устройства с ответной частью. Это достигается тем, что устройство для отвода тепла от радиоэлементов содержит корпус, внутри которого установлен электронный блок (ЭБ), включающий в себя теплоотвод. ЭБ состоит из печатных плат (ПП), на обеих поверхностях которых установлены электрорадиоизделия, и электрического соединителя, установленных внутри корпуса на кронштейне, являющемся теплоотводом, на нижней и верхней поверхностях которого установлены ПП, тепловыделяющие элементы которых установлены на одной из сторон каждой из ПП, прилегающей к кронштейну, и поджаты к нему. На одной из торцевых поверхностей кронштейна закреплен электрический соединитель, выполненный с обеспечением «врубного» сочленения при установке корпуса во внешнюю аппаратуру. Внутренний обьем корпуса с установленным в нем ЭБ залит теплопроводным компаундом, а на одной из сторон корпуса выполнен «ключ» в виде прямоугольного выступа для однозначного позиционирования устройства. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам для ограничения доступа и может быть использовано для запирания и одновременного пломбирования крышек малогабаритных приборов с возможностью экстренного открытия. Устройство для предотвращения неконтролируемого доступа состоит из корпуса и шарнирно соединенной с ним крышки, на которых размещен узел пломбирования с установленной в нем пломбой, где узел пломбирования совмещен с элементом для запирания крышки. Узел пломбирования выполнен в виде цилиндра с ручкой, на наружной выступающей части которого выполнено сквозное отверстие для пропускания через него пломбируемой проволоки, при этом цилиндр установлен в отдельный корпус, который размещен на крышке, на торцевой поверхности корпуса выполнен выступ, являющийся режущей кромкой для пломбируемой проволоки, внутри цилиндра и соосно ему установлен элемент для запирания в виде подпружиненного цилиндрического стержня, на конце которого выполнен захват с возможностью взаимодействия со штифтом, установленным на корпусе прибора. Достигаемым техническим результатом является значительное уменьшение габаритов и веса устройства, что позволяет использовать устройство для запирания крышек малогабаритных приборов, и использование проволоки и стандартной пломбы для пломбировки с возможностью экстренного открытия. 3 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уничтожении конфиденциальной информации, хранимой в микросхемах памяти электронных приборов с целью ее защиты от несанкционированного доступа. Способ уничтожения конфиденциальной информации, хранимой в микросхемах памяти электронных приборов, в котором используют механический пробойник, с помощью которого осуществляют механическое разрушение не менее одной микросхемы памяти, которую устанавливают на печатную плату со сквозным отверстием внутри корпуса электронного прибора, причем используют внешний механический пробойник для ударного воздействия, который устанавливают в посадочное место, выполненное на наружной поверхности корпуса, при этом ось посадочного места соосна с осью центра микросхемы памяти и центром отверстия печатной платы, а механическое ударное воздействие на кристаллы микросхем памяти осуществляют через стенку корпуса прибора. 3 ил.

 


Наверх