Патенты автора ЧЖАО Чжэньхай (CN)

Изобретение относится к области администрирования и управления временем, а именно к способу и устройству для напоминания о предстоящем событии. Техническим результатом является возможность автоматического создания напоминания о необходимости предоставления средства, подтверждающего право на участие в событии. Для этого определяют, содержит ли принятое сообщение связи уведомление предоставления средства, получают информацию о средстве, подлежащем предоставлению, из уведомления предоставления средства, если сообщение связи содержит уведомление предоставления средства, и создают напоминание о событии в соответствии с информацией о средстве, подлежащем предоставлению. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области технологии сетевых коммуникаций. Техническим результатом является повышение скорости и точности идентификации первого пользователя вторым пользователем. Раскрыт способ обновления облачной визитки, предназначенный для использования в облачном сервере и включающий в себя: получение данных облачной визитки первого пользователя до инициирования первым пользователем, вызова второго пользователя с использованием упомянутых данных облачной визитки, при этом данные облачной визитки содержат идентификатор первого пользователя; автоматическое обновление после получения данных облачной визитки облачной визитки, соответствующей идентификатору первого пользователя, согласно данным облачной визитки первого пользователя с целью получения обновленной облачной визитки первого пользователя; и отправку обновленной облачной визитки первого пользователя в терминал второго пользователя, на котором сохранен идентификатор первого пользователя, для автоматического обновления облачной визитки первого пользователя на упомянутом терминале второго пользователя, так что, когда первый пользователь связывается со вторым пользователем, второй пользователь может идентифицировать первого пользователя по обновленной облачной визитке и отобразить обновленную облачную визитку первого пользователя. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области услуг, предоставляемых в беспроводных сетях связи, таких как передача коротких сообщений, а именно к отображению контента короткого сообщения на устройстве пользователя. Техническим результатом является обеспечение пользователю возможности визуальной идентификации различных сообщений в зависимости от контента сообщений за счет отображения сообщений разнообразными способами. Для этого принимают контент короткого сообщения из терминала передачи коротких сообщений и определяют телефонный номер, соответствующий терминалу передачи коротких сообщений, определяют стиль отображения для отображения контента короткого сообщения в приложении коротких сообщений терминала из базы данных правил отображения коротких сообщений согласно телефонному номеру и контенту короткого сообщения и отображают контент короткого сообщения в приложении коротких сообщений согласно стилю отображения. При этом приоритеты телефонного номера и контента короткого сообщения для стиля отображения контента короткого сообщения определяют согласно первому правилу отображения в базе данных правил отображения коротких сообщений, а стиль отображения для отображения контента короткого сообщения в приложении коротких сообщений терминала определяют согласно приоритетам. 7 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для представления информации по билету, позволяющим обеспечить более разностороннее представление информации по билету. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения В способе принимают мгновенное сообщение; и если мгновенное сообщение включает информацию по билету, представляют информацию по билету в виде мультимедийной карты. Технические решения настоящего изобретения позволяют визуально представить информацию по билету. Таким образом, представление информации по билету становится более красочным, и представление мгновенного сообщения является более разносторонним. Как следствие, пользователи могут насладиться визуальной красотой. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх