Патенты автора ВАН Синминь (CN)

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для предупреждения о встречном транспортном средстве за поворотом. Устройство для предупреждения о встречном транспортном средстве за поворотом выполнено на сервере. Устройство получает информацию о положении движущихся транспортных средств. Целевое транспортное средство, приближающееся к столкновению со встречным транспортным средством за поворотом, определяется согласно информации о положении движущихся транспортных средств и дорожной информации. Предупреждение целевого транспортного средства о встречном транспортном средстве за поворотом включает в себя передачу предупреждающего уведомления о столкновении соответствующему целевому транспортному средству, приближающемуся к столкновению со встречным транспортным средством за поворотом. Уведомление происходит таким образом, чтобы соответствующее целевое транспортное средство по получении уведомления о столкновении выдавало водителю тревожный сигнал о встречном транспортном средстве за поворотом. Техническим результатом является снижение происшествий, связанных со встречными транспортными средствами. 2 н.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к технологиям воспроизведения изображений. Техническим результатом является устранение искажения цветопередачи при воспроизведении изображений. Предложен способ воспроизведения изображений. Способ содержит этап, на котором получают воспроизводимое изображение после приема команды на его отображение. Далее определяют область изображения, состоящую по меньшей мере из трех смежных монохромных областей на воспроизводимом изображении. Причем каждая монохромная область состоит из множества пикселей с одинаковым кодом цвета, расположенных в смежных позициях. А также определяют искомый код цвета в соответствии с заданным алгоритмом, используя коды цвета монохромных областей в области изображения, если разница в кодах цвета между двумя смежными монохромными областями в области изображения меньше пороговой величины. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к терминалам. Технический результат направлен на повышение надежности работы. Способ взаимного изменения положения значков содержит прием первого и второго сигналов сдвига, определение первого вектора в соответствии с первым сигналом сдвига и второго вектора в соответствии со вторым сигналом сдвига, оценку, удовлетворяют ли первый и второй сигналы сдвига указанному предварительно заданному условию, осуществление взаимного изменения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх