Патенты автора РЕМИ Ксавье Седрик (CH)

Изобретение описывает способ нанесения метки на гильзу (13) патрона (1) боеприпаса. Метка содержит по меньшей мере один элемент (12) метки и подходит для идентификации или для отслеживания патрона (1). В соответствии с настоящим изобретением по меньшей мере одно средство (10) выполнения насечки выборочно выполняет насечку на поверхности гильзы (13), таким образом образуя по меньшей мере один элемент (12) метки. Технический результат заключается в повышении эффективности нанесения метки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к композиционной частице для применения в маркировке, пригодной для идентификации/установления подлинности изделия. Частица содержит по меньшей мере одну суперпарамагнитную часть и по меньшей мере одну термолюминесцентную часть. Суперпарамагнитная часть содержит один или более супермагнитных материалов, выбранных из оксида железа, металлического Fe, металлического Со, металлического Ni и их сплавов. Термолюминесцентная часть содержит керамический материал, легированный одним или более ионами, выбранными из ионов переходных металлов и ионов редкоземельных металлов. Изобретение обеспечивает повышение степени защиты изделий, надежность идентификации и защиты от постороннего вмешательства, фальсификации и подделки. 11 н. и 24 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области маркировки боеприпасов. Способ нанесения метки на гильзу (13) патрона боеприпаса: метка содержит по меньшей мере один элемент (12) метки и подходит для идентификации или для отслеживания патрона, в котором по меньшей мере одно средство (10) прессования выборочно выполняет углубление в окружной поверхности дна (20) гильзы (13) в радиальном направлении, с образованием по меньшей мере одного элемента (12) метки. Метка содержит множество элементов (12) метки. Метка предоставляет информацию на основе по меньшей мере одного абсолютного положения по меньшей мере одного элемента (12) метки на гильзе (13), относительного положения по меньшей мере одного элемента (12) метки относительно по меньшей мере еще одного элемента (12) метки, наличия или отсутствия по меньшей мере одного элемента (12) метки в предопределенном положении, глубины по меньшей мере одного элемента (12) метки на гильзе (13), ширины по меньшей мере одного элемента (12) метки и изменения глубины или ширины по меньшей мере одного элемента (12) метки. Устройство для нанесения метки на гильзу (13) патрона боеприпаса содержит по меньшей мере одно средство (10) прессования, выполненное с возможностью выборочного выполнения углубления в окружной поверхности дна (20) гильзы (13) в радиальном направлении для образования по меньшей мере одного элемента (12) метки, при этом устройство выполнено с возможностью выполнения способа. Изобретение обеспечивает возможность эффективной маркировки боеприпасов посредством долговечной и надёжной метки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх