Патенты автора Буряков Николай Петрович (RU)

Изобретение относится к производству кормов, в частности к способу приготовления кормовой добавки для выращивания телят молозивного периода. Способ предусматривает смешивание в центробежно-эллиптической мельнице иммуномодулирующего селеноорганического хвойного комплексного препарата и мелкофракционированного древесно-угольного сорбента до однородного состояния. Компоненты используют в определенном соотношении. Изобретение позволит повысить продуктивность молодняка крупного рогатого скота.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ снижения метаногенеза у крупного рогатого скота, характеризующийся тем, что предусматривает введение в основной рацион крупного рогатого скота однократно в утреннее кормление активной угольной кормовой добавки в дозе 150 г/гол в сутки, в течение 60 дней. Изобретение позволяет снизить метаногенез у жвачных животных. 5 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к способу применения хвойно-энергетической добавки. Хвойно-энергетическую добавку вводят в состав рациона телят в количестве 30 г с пятидневного до месячного возраста, 35 г со второго месяца, 40 г с третьего до четвертого месяца на голову в сутки. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост у телят. 6 табл.

Изобретение относится к овцеводству, в частности к способу повышения продуктивности ярок. Способ характеризуется тем, что яркам в течение 90 дней с кормом вводят хвойно-энергетическую добавку в количестве 50 мл на голову в сутки. Использование изобретения позволит повысить продуктивность ярок за счет улучшения пищеварительных и обменных процессов в организме. 6 табл., 1 ил.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к комбикорму для высокопродуктивных лактирующих коров. Комбикорм содержит зерно кукурузы, зерно ячменя, жом свекловичный, патоку кормовую, премикс, жмых рапсовый, жмых подсолнечный, белковый концентрат «Агро-Матик» и соевый шрот. Все компоненты используются в определенном соотношении. Использование изобретения позволит улучшить производственные характеристики крупного рогатого скота. 4 табл.
Изобретение относится к животноводству, в частности к кормовой добавке для северных оленей. Добавка содержит иммуномодулирующий селеноорганический хвойный комплексный препарат, измельченную осиновую кору, активную угольную кормовую добавку и поваренную соль. Все компоненты используются в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить продуктивность животных. 2 пр.
Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу приготовления экспандированной кормовой добавки. Способ характеризуется тем, что измельченную сосновую хвою, древесноугольный сорбент, льняное семя, сахар и соль перемешивают до однородной массы, после чего вводят глицерин. Полученную кормовую смесь подают в экспандер и обрабатывают при температуре 105-110°С, давлении 10 МПа и продолжительности 8-12 секунд. Экспандированный корм сушат при температуре не выше 70°С в течение 30-45 мин с последующей расфасовкой и упаковкой готовой кормовой добавки. Исходные компоненты используют в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить срок годности добавки и продуктивность сельскохозяйственных животных. 2 пр.
Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу получения экструдированной кормовой добавки. Способ характеризуется тем, что в измельченные отруби пшеничные добавляют древесноугольный сорбент и смешивают до получения однородной массы, после чего вводят глицериновый экстракт кукурузной кочерыжки. Полученную кормовую смесь подают в экструдер и обрабатывают при температуре 200°С и давлении 25-50 атмосфер в течение 5-6 секунд. Исходные компоненты используют при следующем соотношении: отруби пшеничные - 50%, древесноугольный сорбент - 10%, глицериновый экстракт кукурузной кочерыжки - 40%. Использование изобретения позволит повысить продуктивность сельскохозяйственных животных. 2 пр.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности комбикорму-концентрату для высокопродуктивных лактирующих коров. Комбикорм характеризуется тем, что он содержит зерно кукурузы, зерно ячменя, шрот подсолнечный, жмых рапсовый, люпин белый сорта Дега, отруби пшеничные, премикс П60-4, монокальцийфосфат, соль поваренную, при этом исходные компоненты берут в определённом соотношении. Использование изобретения позволит увеличить молочную продуктивность животных. 7 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ применения активной угольной кормовой добавки заключается во введении в рацион овец активной угольной кормовой добавки в дозе 1 г на 10 кг живой массы. Скармливание кормовой добавки обеспечивает улучшение процессов пищеварения, повышение перевариваемости и использования питательных веществ кормов, что позволяет повысить среднесуточный привес овец. 5 табл.

 


Наверх