Патенты автора ВИК Вольфганг (DE)

Изобретение относится к устройству для определения массы капсулы, размещенной в гнезде держателя капсул пошагово вращаемого подающего колеса, содержащему перемещающее устройство для перемещения по меньшей мере одной капсулы от держателя капсул в имеющий несколько гнезд для соответственно одной капсулы накопитель капсул и вновь обратно, причем гнездо капсулы размещено с возможностью перемещения в плоскости, параллельной плоскости подачи подающего колеса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к устройству для фасовки фасуемого продукта. Устройство имеет по меньшей мере одно дозирующее колесо (29), дозировочную камеру (28а, 28b), по меньшей мере одну емкость (27) для загрузки дозируемого фасуемого продукта (21) в дозировочную камеру (28а, 28b), по меньшей мере один фильтр (36). Фильтр (36) расположен у дозировочной камеры (28а, 28b). Фильтр (36) выполнен непроницаемым для фасуемого продукта (21) и проницаемым для газообразной среды. Устройство имеет по меньшей мере один подвод (46) для газообразной среды для воздействия этой газообразной средой через фильтр (36) на дозируемый в дозировочную камеру (28а, 28b) фасуемый продукт (21). В устройстве предусмотрено по меньшей мере одно транспортировочное средство (43) для перемещения фильтра (36) в радиальном и/или осевом направлении относительно оси вращения дозирующего колеса таким образом, что с нижней стороны дозировочной камеры (28а, 28b) оказывается расположение следующего работоспособного участка фильтра (36). Использование изобретения позволит повысить эффективность использования устройства для фасовки продукта. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения рака, в частности солидных опухолей. Используется фармацевтическая комбинация, содержащая композицию, содержащую парвовирус, и композицию, содержащую бевацизумаб, причем парвовирус представляет собой Н-1 (Н-1PV). Также раскрыт набор для лечения рака, содержащий первый контейнер, второй контейнер и вкладыш в упаковку, причем первый контейнер содержит по меньшей мере одну дозу фармацевтической композиции, содержащей парвовирус Н-1, второй контейнер содержит по меньшей мере одну дозу фармацевтической композиции, содержащей бевацизумаб. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности терапии, предупреждение рецидивов. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения и/или предотвращения рака, зависимого от природного лиганда AHR. Для этого вводят терапевтически эффективное количество ингибитора арилгидрокарбонового рецептора (AHR). Это обеспечивает возможность эффективного лечения и/или предотвращения опухоли головного мозга, патогенез которой обусловлен несбалансированной выработкой кинуренина. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил., 4 пр.

 


Наверх