Патенты автора ДИДЗБАЛИС Джон (US)

Изобретение относится к кондитерской отрасли. Предложенная композиция шоколада содержит сухой молочный шоколад и придающую дополнительный вкус и аромат композицию. Причем придающая дополнительный вкус и аромат композиция содержит высоколетучее соединение, выбранное из группы, состоящей из метанэтиола, 2,3-бутанедиона, 2-метилбутаналя, 3-метилбутаналя, метилпропаналя и их комбинаций, лактоновое соединение и карамельную композицию. При этом карамельная композиция содержит диметилгидрокси фуранон, фенилацетальдегид и мальтол. Также предложены варианты придающей дополнительный вкус и аромат композиции. Изобретение направлено на придание шоколаду сливочного вкуса. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 21 табл., 9 пр., 3 ил.

Изобретение относится к кондитерским изделиям на жировой основе, способу их получения и способу сохранения концентрации флавонолов какао. Указанное кондитерское изделие содержит ароматизирующую композицию, включающую лактат калия, ацетат калия или их комбинацию, композицию неалкализованного шоколада или какао тертое. Ароматизирующая композиция присутствует в концентрации от около 0,1% вес./вес. до около 6,5% вес./вес. в пересчете на вес кондитерского изделия на жировой основе или в концентрации от 1% вес./вес. до около 15 вес./вес. в пересчете на вес какао тертого. Способ получения кондитерских изделий на жировой основе, имеющих ароматический профиль алкализованного какао, а также способ сохранения концентрации флавонолов какао включает стадии предоставления композиции неалкализованного шоколада или какао тертое и добавления вышеуказанной ароматизирующой композиции в композицию неалкализованного шоколада или какао тертого. Изобретение обеспечивает кондитерское изделие на жировой основе, которое имеет ароматический профиль алкализованного шоколада без подвергания композиции шоколада или какао тертого стадии алкализации, при этом не снижая концентрацию флавонолов какао. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 табл., 5 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к ароматизирующим композициям. Ароматизирующая композиция для усиления интенсивности солености в пищевом продукте содержит пептид, выбранный из группы, состоящей из pGlu-Val, pGlu-Cys, pGlu-Val-Leu, pGlu-Val-Val, pGlu-Val-Cys, pGlu-Cys-Gly, pGlu-Cys-Cys, pGlu-Cys-Val и их комбинаций. Как вариант, ароматизирующая композиция для усиления интенсивности умами в пищевом продукте содержит пептид, выбранный из группы, состоящей из pGlu-Val-Cys, pGlu-Cys-Gly, pGlu-Cys-Cys, pGlu-Cys-Val и их комбинаций. Как вариант, ароматизирующая композиция содержит пептид, выбранный из группы, состоящей из pGlu-Val-Leu, pGlu-Val-Cys, pGlu-Cys-Gly, pGlu-Cys-Cys, pGlu-Cys-Val и их комбинаций. Изобретение относится к способу усиления интенсивности солености в пищевом продукте, включающему добавление в пищевой продукт любой из вышеупомянутых композиций. Изобретение относится к способу усиления интенсивности умами в пищевом продукте, включающему добавление в пищевой продукт вышеупомянутых композиций, где пептид ароматизирующей композиции присутствует в концентрации примерно от 0,000001 до примерно 1000000 ppb в смеси пептидов. Ароматизирующая композиция обеспечивает чистую соленость при сниженном содержании хлорида натрия и вкус умами без соленого вкуса. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 16, ил., 51 табл., 6 пр.

Изобретение относится к ароматизирующей композиции, содержащей соединение, выбранное из группы, состоящей из , и их комбинаций. Изобретение относится к пищевому продукту, содержащему указанную композицию, где соединение присутствует в концентрации от 0,1 до 200 м.д. пищевого продукта. Изобретение относится к пищевому продукту, содержащему ароматизирующую композицию, где соединение присутствует в концентрации приблизительно от 0,0000001 до 1,0% по массе пищевого продукта. Изобретение относится к способам усиления интенсивности ощущения консистентности пищевого продукта, включающему смешивание пищевого продукта с вышеупомянутой ароматизирующей композицией. Указанная консистенция выбрана из группы, состоящей из консистенций, придающих ощущение влажности, маслянистости, скользкости, терпкости и их комбинаций. Изобретение относится к способу получения ароматизирующей композиции, включающему синтез соединения, которое имеет чистоту по меньшей мере 99%. Изобретение относится к способам получения ароматизирующей композиции, содержащей вышеуказанное соединение, включающему получение источника пищевого продукта и обработку указанного источника путем фракционирования, экстракции, или путем гидролиза, или путем или комбинирования этих процедур, с получением композиции, обогащенной соединением. 9 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.

 


Наверх