Патенты автора Колодкина Наталья Александровна (RU)

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат заключается в обеспечении конвертации без потерь PDF документа в PDF документ с возможностью поиска. Технический результат достигается за счет получения PDF документа, имеющего первый текстовый слой для поиска и копирования, оценки качества первого текстового слоя, и если первый слой является некорректным, создания второго текстового слоя в PDF документе для поиска или копирования. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение в целом относится к вычислительным системам, а точнее к системам и способам редактирования текста в электронном документе. Техническим результатом является обеспечение возможности редактирования текста без изменения вида, структуры или содержимого документа. В способе редактирования текста получают выбранную область пикселей исходного электронного документа, включающую фрагмент исходного фона. Получают от пользователя команду изменения текста, производимого в редактируемой области, и выполняют модификации для получения измененного текста так, чтобы в редактируемой области с измененным текстом фрагмент фона остался неизмененным. Растрируют измененную редактируемую область для измененного фрагмента текста и фрагмента фона, оставшегося неизменным по сравнению с фрагментом фона выбранной области пикселей. Вставляют растеризованную измененную область в электронный документ для получения измененного электронного документа. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – повышение общей точности распознавания документов. Способ анализа текста включает: анализ выполняемой пользователем верификации распознанного текста, полученного в процессе распознавания изображения документа, где верификация включает в себя изменение определенного пользователем неправильного символа на определенный пользователем правильный символ; выявление однотипных изменений первого неправильного символа на первый правильный символ; и инициирование процесса обучения эталона распознавания на основе выявленных однотипных изменений, где эталон распознавания обучается для распознавания определенного символа и используется при распознавании символов в изображении документа для получения распознанного текста. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх