Патенты автора Агафонова Мария Николаевна (RU)

Изобретение относится к химии органических гетероциклических соединений, а именно к новым четвертичным аммониевым соединениям на основе 3-гидроксипиридина общей формулы (I), где R1-R3 определены в формуле изобретения, проявляющим антибактериальную активность. Соединения могут найти применение в медицине и ветеринарии. 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 33 пр. I

Изобретение относится к химии органических гетероциклических соединений, а именно к новому производному пиридоксина формулы I, проявляющему противотуберкулезную активность. Изобретение может найти применение в медицине и ветеринарии. 8 ил., 6 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к соединению общей формулы (I) ,где радикалы R1, R2, R3 определены в формуле изобретения. Технический результат: получены новые органические соединения, обладающие антибактериальным и антимикотическим свойствами, которые могут найти применение в медицине и ветеринарии. 1 з.п. ф-лы, 110 пр., 4 ил.

Изобретение относится к химии органических гетероциклических соединений, а именно к новой четвертичной аммониевой соли, содержащей фрагмент производного витамина В6 формулы I, проявляющей антибактериальные, антимикотические, противовирусные и антипротозойные свойства. Соединение может найти применение в медицине и ветеринарии. 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 16 табл.

 


Наверх