Патенты автора Голубев Андрей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к способам передачи тревожных сообщений по радиоэфиру с помощью радиотехнических устройств. Технический результат заключается в обеспечении оперативной связи в местах, находящихся вне зоны покрытия базовых станций конвенциональных сотовых сетей. Такой результат достигается за счет того, что в способе экстренной связи при авариях на дорогах, включающем в себя автоматическое определение аварийных событий, формирование пакета данных и дальнейшую передачу их по беспроводным сетям стандарта GSM/UMTS в диспетчерскую службу, в случае невозможности отправки сообщения по сети стандарта GSM/UMTS осуществляют передачу экстренного сообщения по сети ближней радиосвязи с помощью бортовых автомобильных устройств путём реализации многопутевой маршрутизации сообщения на основе относительного положения и направления движения транзитных узлов сети, передавая сообщения на транспортные средства, находящиеся ближе к границе зоны покрытия ближней радиосвязи транспортных средств (ТС) и движущиеся в направлении удаления от источника путём ретрансляции до достижения зоны покрытия сети стандарта GSM/UMTS либо направленной передачи тем ТС, которые находятся в зоне покрытия, или на ТС, ближайших к появлению зоны покрытия стандарта GSM/UMTS, путем построения карты покрытия на основе фиксации ТС точек местоположения сети GSM/UMTS. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к биотехнологии и сельскохозяйственной микробиологии. Описан штамм Clonostachys rosea f. catenulata ВКПМ-F1324. Данный штамм обладает фунгицидными свойствами и ростстимулирующей активностью и может быть использован в качестве средств для защиты сельскохозяйственных растений от различных заболеваний, вызываемых фитопатогенными грибами и бактериями. Данный штамм также является продуцентом ценных метаболитов, таких как аминокислоты и фитогормоны, которые используются в сельском хозяйстве. Изобретение за счет своих свойств позволяет повысить урожайность сельскохозяйственных растений. 5 табл.

Изобретение относится к устройствам мониторинга и диагностики систем управления железнодорожной автоматикой. Система безопасного мониторинга и диагностики систем управления железнодорожной автоматикой, содержащая объединенные через Ethernet внутреннюю локальную вычислительную сеть автоматизированные рабочие места, серверы на базе промышленных электронных вычислительных машин, снабжена преобразователями среды автоматизированной системы управления МПЦ и устройством безопасного мониторинга, связанными между собой последовательной линией передачи данных с помощью плат диодной связи. Достигается повышение надежности и безопасности системы. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх