Патенты автора РИДЕР Джон Чарльз (GB)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новым производным оксазола общей формулы (2) или к его фармацевтически приемлемой соли или стереоизомеру; где R7 представляет собой хлор; R6 выбран из хлора и фтора; R3, R4 и R5 представляют собой водород; n равно 0 или 1; Q1 выбран из С(=O) и SO2; А отсутствует или представляет собой NR2; R1 выбран из: - водорода; - C1-3 алкильной группы, необязательно замещенной одним или несколькими заместителями, выбранными из гидрокси, амино и метиламино; и - 5-6-членных гетероциклических колец, выбранных из пирролидина и пиперидина, причем гетероциклические кольца необязательно замещены метильной группой; R2, если он присутствует, выбран из водорода и метила; или NR1R2 образует 5-6-членное гетероциклическое кольцо, выбранное из пирролидина и морфолина, причем гетероциклическое кольцо необязательно замещено гидроксиметилом. Также изобретение относится к фармацевтической композиции на основе соединения формулы (2) и его применению. Технический результат: получены новые соединения, модулирующие активность JAK и TYK2 киназ и полезные для лечения воспалительного или аутоиммунного заболевания. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 35 пр.

Изобретение относится к соединению формулы (1) и его фармацевтически приемлемым солям; где R1 представляет собой водород или С1-2 алкил; и R2, R3 и R4 одинаковые или отличаются и каждый из них выбран из водорода, С1-2 алкила, фтора, хлора, С1-2 алкокси и трифторметила при условии, что не более двух из R2, R3 и R4 отличны от водорода. Изобретение относится к фармацевтической композиции для профилактики или лечения заболевания, опосредованного киназой Aurora A, Aurora В или киназой FLT3, содержащей терапевтическое количество соединения формулы (1), и фармацевтически приемлемый наполнитель. Соединения предназначены для применения в лечении пролиферативного заболевания, представляющего собой гемопоэтическую опухоль, выбранную из острого лимфобластного лейкоза (ALL), острого миелоидного лейкоза (AML), хронического миелоидного лейкоза (CML), ходжкинской лимфомы (HL), неходжкинской лимфомы (NHL) и множественной миеломы (ММ). Технический результат – соединения для лечения заболеваний, опосредованных киназой Aurora A, Aurora В или киназой FLT3. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 табл., 18 пр.

Настоящее изобретение относится к соединениям формулы , а также к фармацевтическим композициям на их основе для применения их в лечении заболевания или состояния, опосредованного СНК1. Технический результат: получены новые соединения, которые ингибируют киназную функцию киназы 1 контрольной точки (СНК1). 9 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх