Патенты автора Фехер Владислав Валерьевич (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам изготовления П-образных изделий. Способ включает подачу листовой заготовки в установку на позицию вырубки по нижней плите между направляющими до упора, вырубку вырезов у обоих торцов листовой заготовки посредством вырубных пуансонов, перемещение полуфабриката на позиции гибки с образованием П-образной формы боковых сторон полуфабриката посредством гибочных пуансонов. На позиции вырубки вырезов производят пуансонами вырубку пазов под встроенные ручки передней панели двери домашнего холодильника, а после образования П-образной формы боковых сторон на следующей позиции боковые стороны полуфабриката гибочными пуансонами, прижимами и матрицами преобразуют в С-образный профиль. После чего осуществляют отбортовку пазов под встроенные ручки с использованием раздвижных матриц, прижимов и пуансонов и окончательную обработку полуфабриката производят на позиции гибки середины обоих торцов пуансонами в пазах матрицы. На позиции гибки краев обоих торцов производят пуансонами с использованием раздвижных матриц с пазами, спрофилированными по форме готового изделия. В результате обеспечивается расширение технологических возможностей установки. 14 ил.

Изобретение относится к области автоматизации технологических процессов в машиностроении. Способ включает использование устройства для поштучной выдачи деталей, содержащего магазин-накопитель, шиберный питатель с отсекателем, в котором выполнено приемное окно в виде отверстия, переходящего в паз, и основанием с отверстием, расположенным под приемным окном отсекателя напротив паза приемного окна. В магазин-накопитель загружают детали, собранные столбиком и расположенные донышком вниз, посредством перемещения отсекателя осуществляют охват пазом приемного окна заторцевой части конической поверхности детали, расположенной за нижней деталью, с отделением нижней детали от столбика деталей, а посредством обратного перемещения отсекателя осуществляют выдачу нижней детали из отверстия основания и перемещение последующей детали из столбика деталей до упора в основание шиберного питателя. Использование изобретения позволяет повысить надежность поштучной выдачи деталей типа тонкостенных колпачков. 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для сборки боеприпасов, в частности бронебойных оперенных подкалиберных снарядов. Устройство для установки фиксирующего кольца на корпусе снаряда содержит станину, верхнюю плиту, на которой смонтирован питатель фиксирующих колец с механизмом их поштучной выдачи, подвижный стол с ложементом для укладки снаряда, механизм съема и подъема снаряда с ложемента на позицию закрепления снаряда полукольцами, механизм подачи фиксирующего кольца на корпус гильзы снаряда. Питатель состоит из лотка, соединенного с приемной втулкой, в которой размещен толкатель механизма подачи фиксирующего кольца. Механизм поштучной выдачи содержит магазин, соединенный с лотком питателя и между ними расположен поштучный отсекатель фиксирующего кольца от общего потока колец, расположенных в магазине, включающий коромысло, имеющее упоры и коромысло связано тягой с механизмом съема и подъема снаряда. Технический результат изобретения направлен на обеспечение центрирования снаряда в корпусе сгорающей гильзы. 8 ил.

 


Наверх