Патенты автора ВИЛЛАРД Николас Петрус (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система для оценки износа средства сопряжения пациента содержит средство сопряжения пациента для доставки потока дыхательного газа к дыхательным путям пациента. Средство сопряжения пациента содержит первый блок беспроводной связи. Коммуникационное устройство содержит второй блок беспроводной связи, выполненный с возможностью связи беспроводным способом с первым блоком беспроводной связи. Система содержит также блок оценки износа для определения данных об износе, относящихся к износу средства сопряжения пациента, вследствие разложения материала по меньшей мере части средства сопряжения пациента и формирования напоминания пациенту о необходимости обслуживания и/или замены по меньшей мере частей средства сопряжения пациента. Первый и второй блоки беспроводной связи выполнены с возможностью обмена данными об износе. Раскрыты средство сопряжения пациента для доставки потока дыхательного газа к дыхательным путям пациента, способ оценки износа средства сопряжения и машиночитаемый носитель, содержащий компьютерную программу для выполнения этапов способа. Технический результат состоит в обеспечении эффективной и удобной оценки износа средства сопряжения и формирования напоминания пациенту, страдающему ночным апноэ, для исключения проблем, связанных с разложением материала средства сопряжения. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Маска пациента оптически указывает пользователю, что элемент маски пациента должен быть заменен по причине износа. В частности, это относится к элементу для маски пациента, который содержит по меньшей мере один функциональный материал, имеющий заданные функциональные характеристики, и по меньшей мере один индикатор, причем концентрация указанного по меньшей мере одного индикатора в указанном элементе коррелирована с заданными функциональными характеристиками указанного по меньшей мере одного функционального материала. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к уплотнительной подушке для маски пациента, содержащей участок контакта с переносицей, который выполнен с возможностью контактирования с переносицей пациента во время использования подушки, при этом участок контакта с переносицей содержит материал, имеющий секущую жесткость меньше 0,2 Н/мм при деформации материала от 0,1 до 1, секущая жесткость определена как растягивающее усилие, приложенное к материалу, на единицу ширины материала, разделенное на деформацию материала, означающую отношение растяжения материала по длине к единице начальной длины материала. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Подушка предназначена для устройства интерфейса пациента для подачи дыхательного газа в дыхательные пути пациента, которое содержит маску для подачи газа в нос и/или в рот пациента, ограничивающую объем маски. Подушка имеет гибкий напорный клапан, который проходит внутрь маски от внешнего края объема маски и размещен с возможностью контактировать с кожей пациента для обеспечения по крайней мере частичного уплотнения между объемом маски и окружающей средой. Напорный клапан содержит область полости для расположения рядом с кожей пациента и между объемом маски и кожей пациента. Напорный клапан содержит также газонепроницаемый слой, расположенный над упомянутой областью. Упомянутая область полости подвергается воздействию пониженного давления по сравнению с объемом маски. Раскрыты устройство интерфейса и узел интерфейса пациента для подачи дыхательного газа в дыхательные пути пациента. Технический результат состоит в улучшении контакта маски с кожей пациента. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх