Патенты автора АМИРТАСАМИ Стэнли Феликс (US)

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. Устройство управления технологическими процессами, выбранное из группы: клапан, привод клапана, насос, смеситель, двигатель, вращающееся оборудование, турбина и датчик, содержит контролер, имеющий удаленный ввод данных инициализации отключения устройства, локальный ввод данных инициализации отключения устройства, удаленный ввод данных параметров отключения и локальный ввод данных сброса устройства. Также имеется модуль обнаружения источника отключения устройства на основе удаленного ввода данных инициализации отключения устройства и локального ввода данных инициализации отключения устройства и модуль обнаружения сброса устройства. Имеется возможность вручную сбросить устройство управления. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Техническим результатом является повышение надежности коммутационного устройства. Коммутационное устройство для корпусов, снабженных защитой от внешних воздействий, содержит управляемый вручную привод (122) переключателя, расположенный на расстоянии от первой стороны стенки (118) корпуса (502), имеющего защиту от внешних воздействий. Устройство также содержит магнит (426), прикрепленный к приводу (122) переключателя, и магниточувствительный переключатель (510), расположенный рядом со второй стороной стенки 118. Перемещение привода (122) переключателя служит для изменения положения магнита (426) для управления магниточувствительным переключателем (510). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Визуальный индикатор для использования с панелями управления и связанные с ним способы. Типовой визуальный индикатор, описанный в настоящем документе, содержит основание, образующее световую камеру, и первую крышку, соединенную с возможностью отсоединения с основанием, для защиты световой камеры. В световой камере основания расположен узел подсветки. Узел подсветки содержит первый соединитель, выступающий из основания, причем первый соединитель выполнен с возможностью прохода через отверстие для доступа, выполненное на внешней поверхности панели управления, когда визуальный индикатор соединен с панелью управления. Основание входит в зацепление с внешней поверхностью панели управления, когда визуальный индикатор соединяется с панелью управления. Визуальный индикатор выполнен с возможностью обеспечения класса защиты панели управления от внешних воздействий, когда по меньшей мере один из визуальных индикаторов снимают с панели управления или заменяют первую крышку визуального индикатора второй крышкой, отличной от первой крышки. Технический результат - повышение надежности работы. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к диагностике технологических установок. В способе управления периферийным устройством в системе управления обеспечивают запоминающим устройством, содержащим запрещенный период, характеризующий время передачи смен, праздничный день или время запуска установки; следят за периферийным устройством; обнаруживают возникновение диагностического события, характеризующее определенное время, заранее установленные лимит эксплуатационных часов или время с момента выполнения последней проверки. Формулируют диагностическую проверку периферийного устройства в ответ на диагностическое событие. Проверка включает тест клапана частичным ходом или проверку положения клапана. Определяют совпадение проверки с запрещенным периодом времени. Выполняют первую команду, если проверка не происходит в течение запрещенного периода, и вторую команду при обратном условии. Вторая команда включает перепланирование выполнения проверки, чтобы она не происходила в течение одного запрещенного периода. Улучшается контроль за эксплуатацией установки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится в целом к системам управления технологическими процессами, конкретнее к способам и устройству для калибровки устройства для обработки. Вариант осуществления способа включает в себя определение того, является ли первое положение устройства управления процессом первым конечным положением, и в ответ на первое положение, являющееся первым конечным положением, расчет второго конечного положения устройства управления процессом на основании первого конечного положения и данных конфигурации. Вариант осуществления способа дополнительно включает в себя расчет зоны неполного хода устройства управления процессом на основании первого конечного положения и второго конечного положения и определение того, когда текущее положение устройства управления процессом находится в пределах зоны неполного хода. Вариант осуществления способа также включает в себя расчет смещения выхода на основании управляющего сигнала и суммарного значения, когда текущее положение находится в пределах зоны неполного хода. Группа изобретений направлена на повышение точности калибровки. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх