Патенты автора КАЛЕНТУН, Пиа (SE)

Предлагается впитывающее изделие, такое как гигиеническая прокладка или подушечка, способ сгиба указанного впитывающего изделия и упаковка, содержащая множество сложенных впитывающих изделий, где указанное впитывающее изделие содержит проницаемый для текучей среды верхний лист, нижний лист и впитывающую сердцевину, содержащую по меньшей мере два слоя сердцевины, расположенных между верхним листом и нижним листом, верхний слой сердцевины и один или несколько лежащих под верхним листом слоев сердцевины. Складывание облегчается посредством совмещения с первой линией сгиба, находящейся в узкой поперечной части верхнего слоя сердцевины, и второй линией сгиба, находящейся на заднем поперечном краю по меньшей мере одного из лежащих под верхним листом слоев или рядом с ним. Желательно, чтобы впитывающее изделие было аккуратным и легко складывалось с целью получения размеров индивидуальных упаковок для легкого помещения изделия в мешок или карман и для легкой утилизации после использования. Следовательно, целью настоящего изобретения является обеспечение улучшенного решения для сгиба и упаковки впитывающего изделия. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к впитывающему изделию (10; 20; 30), содержащему проницаемый для жидкостей верхний лист (102; 202), не проницаемый для жидкостей нижний лист (103; 203; 303) и впитывающую сердцевину (104; 204; 304), расположенную между верхним листом (102; 202) и нижним листом (103; 203; 303). Впитывающее изделие содержит чувствительный к надавливанию адгезив на поверхности нижнего листа (103; 203; 303), обращенной к предмету одежды, и нижний лист (103; 203; 303) представляет собой воздухопроницаемую пленку на полиолефиновой основе и имеет скорость пропускания водяного пара, определенную согласно NWSP 070.4.RO(15), составляющую по меньшей мере 1000 г/м2/24 ч, предпочтительно по меньшей мере 3000 г/м2/24 ч, и сопротивление разрыву, определенное согласно испытанию на разрыв по Элмендорфу ASTM D1922(15), составляющее по меньшей мере 300 мН. 15 з.п. ф-лы, 3 табл., 9 ил.

Гигиеническое изделие, содержащее дезодорирующий материал (1), имеющий продольное направление (Y), поперечное направление (Х) и направление (Z) толщины, при этом дезодорирующий материал (1) содержит первый несущий материал (2), при этом множество дезодорирующих частиц (3) прикреплены к по меньшей мере одной поверхности первого несущего материала посредством связующего вещества (4), отличающееся тем, что первый несущий материал (2) имеет в нерастянутом состоянии множество поперечных прорезей (6), и тем, что первый несущий материал (2) в состоянии, в котором он растянут в продольном направлении (Y), имеет множество отверстий (7), и тем, что первый несущий материал (2) закреплен в растянутом состоянии в гигиеническом изделии, в результате чего дезодорирующий материал (1) имеет вид сетчатой структуры. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх