Патенты автора ТАНИГУТИ, Масахиро (JP)

Предложен нетканый материал, содержащий термопластичные волокна, сторону первой поверхности и сторону второй поверхности, представляющую собой сторону поверхности, противоположную стороне первой поверхности, при этом нетканый материал имеет наружные поверхностные волокнистые слои, которые расположены со стороны первой поверхности и со стороны второй поверхности и в которых волокна ориентированы в направлении плоскости, и множество соединительных частей, которые расположены между наружным поверхностным волокнистым слоем, расположенным со стороны первой поверхности, и наружным поверхностным волокнистым слоем, расположенным со стороны второй поверхности, и в которых волокна ориентированы в направлении толщины нетканого материала, и часть волокон сплавлены друг с другом между наружным поверхностным волокнистым слоем, расположенным со стороны первой поверхности, наружным поверхностным волокнистым слоем, расположенным со стороны второй поверхности, и соединительными частями.

Изобретение относится к нетканому материалу, который может использоваться в гигиенических впитывающих изделиях. Предложен нетканый материал 10, в котором на стороне одной поверхности множество продольных гребнеобразных частей 11, выступающих на стороне упомянутой одной поверхности в направлении толщины нетканого материала, проходят в одном направлении Y на стороне упомянутой одной поверхности на виде в плане и выровнены на стороне упомянутой одной поверхности на виде в плане с интервалами в другом направлении Х, отличающемся от упомянутого одного направления Y на стороне упомянутой одной поверхности, поперечные гребнеобразные части 21, проходящие в другом направлении Х на стороне упомянутой одной поверхности, расположены так, что они соединяют продольные гребнеобразные части 11, и направление ориентации волокон в продольных гребнеобразных частях 11 отличается от направления ориентации волокон в поперечных гребнеобразных частях 21. Технический результат – значительное повышение величины деформации сжатия. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 17 ил.

Нетканая ткань для впитывающего изделия, содержащая термопластичные волокна, которая содержит: множество ламинированных частей 1, в которых один лист нетканой ткани частично сложен так, чтобы формировать три или более слоев, перекрывающихся в направлении толщины; в которой в ламинированных частях 1 первый поверхностный слой 2, расположенный на стороне Z1 первой поверхности нетканой ткани, и второй поверхностный слой 3, расположенный на стороне Z2 ее второй поверхности, являются плоскими и в которой волокна в первом поверхностном слое 2 и втором поверхностном слое 3 ориентированы в направлении плоскости. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложен нетканый материал 10, содержащий подвижный слой 4, имеющий переднюю и заднюю поверхности 10SA и 10SB, при этом подвижный слой 4 имеет диапазон подвижности, при котором одна поверхность из передней и задней поверхностей выполнена с возможностью перемещения на 5 мм или более в направлении вдоль упомянутой одной поверхности относительно другой поверхности. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Нетканый материал, содержащий первую выступающую часть, проходящую к первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого материала в форме листа, и вторую выступающую часть, проходящую ко второй стороне поверхности как противоположной стороне от первой поверхности, в котором множество первых выступающих частей и вторых выступающих частей, поочередно через стеночные части, является распределенным в двух направлениях: первом направлении и втором направлении, в горизонтальной проекции нетканого материала, где стеночная часть имеет ориентацию волокон вдоль направления, соединяющего первую выступающую часть и вторую выступающую часть, практически в любой точке в направлении поверхности, определенном как первое направление и второе направление. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.

 


Наверх