Патенты автора КАВАГУТИ, Хироко (JP)

Предложено впитывающее изделие, содержащее длинный в продольном направлении впитывающий основной элемент 1 и наружный покрывающий элемент 2, при этом впитывающий основной элемент 1 имеет продольное направление Y, соответствующее направлению, в котором соединены передняя сторона, сторона промежности и задняя сторона носителя, и поперечное направление Х, перпендикулярное к продольному направлению. Лист 8 для закрывания края, закрывающий зону вблизи концевой части 15 впитывающего основного элемента 1 в продольном направлении и проходящий в поперечном направлении Х, расположен на контактирующей с кожей стороне поверхности впитывающего основного элемента 1. Лист 8 для закрывания края имеет часть 81, образующую непрочное адгезионное соединение, и часть 82, образующую прочное адгезионное соединение с впитывающим основным элементом 1. Часть 81, образующая непрочное адгезионное соединение, расположена в центральной зоне 16 впитывающего основного элемента 1 в поперечном направлении, и части 82, образующие прочное адгезионное соединение, расположены с обеих сторон части 81, образующей непрочное адгезионное соединение, в поперечном направлении и примыкают к ней. 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Во впитывающем изделии согласно изобретению верхний лист (12) присоединен со стороны его не обращенной к коже поверхности к элементу, находящемуся в контакте с данной не обращенной к коже поверхностью. Зона, в пределах не обращенной к коже поверхности верхнего листа (12), которая присоединена, включает в себя непрочно присоединенную центральную зону (21), расположенную в центральной зоне верхнего листа (12) в направлении ширины и имеющую относительно низкую прочность соединения, и две прочно присоединенные боковые зоны (23), расположенные соответственно в боковых зонах верхнего листа (12) в направлении ширины, примыкающие к непрочно присоединенной центральной зоне (21) и имеющие относительно высокую прочность соединения. На верхнем листе (12) предусмотрено средство для ухода за кожей. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Подгузник (1) включает в себя по меньшей мере в передней части (А) первую эластифицированную зону (40) и вторую эластифицированную зону (45), в которой напряжение при растягивании/стягивании больше, чем в первой эластифицированной зоне (40). Наружный лист (30) наружного покрывающего элемента (3) включает в себя наружную загнутую часть (32), которая загнута по направлению к обращенной к коже стороне поверхности. В задней части (В) концевая часть наружной загнутой части (32b), расположенная со стороны промежностной части (С), присоединена к обращенной к коже поверхности впитывающего узла (2). Наружная загнутая часть (32а) в передней части (А) включает в себя соединенную часть (50), которая присоединена к элементу, расположенному напротив наружной загнутой части, и несоединенную часть (53), которая расположена ближе к стороне промежностной части (С), чем соединенная часть (50), и которая не присоединена к элементу, расположенному напротив наружной загнутой части (32). Концевая часть соединенной части (50), расположенная со стороны промежностной части (С), расположена в первой эластифицированной зоне (40). 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Многослойная структура (20) включает в себя первый слой (21), подлежащий размещению в месте, относительно более близком к коже носителя, третий слой (23), подлежащий размещению в месте, относительно более удаленном от кожи носителя, и второй слой (22), расположенный между обоими слоями (21, 23). Каждый из первого слоя (21) и третьего слоя (23) имеет углубление (21а, 23а) на поверхности, обращенной к коже. Промежуток, соответствующий углублению (23а) в третьем слое (23), имеется между вторым слоем (22) и третьим слоем (23). Второй слой (22) или третий слой (23) включает в себя противомикробное средство (24). На виде в плане углубление (21) в первом слое (21) и углубление (23а) в третьем слое (23) имеются в месте, перекрывающем зону с размещенным противомикробным средством, в которой размещено противомикробное средство (24). 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Натягиваемое впитывающее изделие 1 имеет две манжеты 6, защищающие от утечки. Каждая манжета 6, защищающая от утечки, образована из нетканого материала 60 и имеет свободный край 61 и фиксированный край 62 в виде противоположных боковых краев. Каждая манжета 6, защищающая от утечки, имеет фиксированную концевую часть 65, прикрепленную к верхнему листу 5, рядом с ее каждым продольным концом. Каждая манжета 6, защищающая от утечки, имеет эластифицированную зону 64, имеющую эластичный элемент 63, фиксированный рядом со свободным краем 61 и вдоль него. Первое расстояние D1 от фиксированного края 62 до эластифицированной зоны 64 составляет 10 мм или более. Второе расстояние D2 от эластифицированной зоны 64 до фиксированной концевой части 64 равно первому расстоянию D1 или меньше первого расстояния D1 по меньшей мере в одной из передней части F и задней части R. Нетканый материал 60 имеет среднее отклонение (SMD) шероховатости поверхности, составляющее 2,2 мкм или менее, и среднее отклонение (MMD) коэффициента трения, составляющее 0,012 или менее. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Натягиваемый предмет одежды (1) согласно настоящему изобретению содержит переднюю часть (A), расположенную с передней стороны пользователя во время носки, и заднюю часть (B), расположенную с задней стороны пользователя во время носки; и обе боковые стороны передней части (A), и обе боковые стороны задней части (B) соединены друг с другом с образованием пары боковых уплотнительных соединений (4), отверстия (5) для талии и пары отверстий (6) для ног. Боковое уплотнительное соединение (4) содержит соединенные области (40), в которых передняя часть (A) и задняя часть (B) соединены друг с другом; а боковое уплотнительное соединение (4) содержит область (26), скрепленную сплавлением, в которой по меньшей мере любое одно из множества составляющих листов для передней части (A) и из множества составляющих листов для задней части (B) соединены сплавлением. Длина (W2) области (26), скрепленной сплавлением, в направлении ширины бокового уплотнительного соединения (4) короче длины (W) бокового уплотнительного соединения (4) в направлении ширины бокового уплотнительного соединения (4). 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Одноразовый подгузник, который содержит пару манжет (6) для защиты от протечек, предусмотренных соответственно по обе латеральные стороны от впитывающего узла (5) вдоль продольного направления. Каждая манжета (6) для защиты от протечек содержит ориентированную внутрь часть (63), причем листовой материал (61) для формирования манжет для защиты от протечек располагается от латерального бокового края (43) впитывающей сердцевины в направлении внутренней стороны впитывающего элемента в направлении по ширине; отгибаемую назад часть (64), где листовой материал (61) отгибается назад в направлении наружной стороны впитывающего элемента в направлении по ширине, причем отгибаемая назад часть располагается над впитывающим элементом (4); и отгибаемую наружу часть (65) в пределах от отгибаемой назад части (64) до свободного конца (6b) манжеты для защиты от протечек. Отгибаемая наружу часть (65) имеет длину в направлении по ширине, которая больше, чем длина ориентированной внутрь части (63), и содержит множество эластичных элементов (62), фиксированных на ней в растянутом состоянии. Свободный конец (6b) расположен вне латерального бокового края (43) впитывающей сердцевины. В отгибаемой наружу части (65), когда эластичная область (E), в которой располагаются эластичные элементы (62), разделяется в направлении по ширине на две одинаковые части, определяемые соответственно как внутренняя область (E1) и наружная область (E2), внутренняя область (E1) имеет более высокое напряжение удлинения при 70% удлинении, чем наружная область (E2). 20 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящее изобретение относится к натягиваемому впитывающему изделию. Натягиваемое впитывающее изделие включает в себя переднюю часть, заднюю часть и впитывающий узел. Каждая из передней части и задней части включает в себя боковые панели, проходящие наружу в направлении ширины от боковых краев впитывающего узла. Каждая из боковых панелей включает в себя композиционный лист, включающий в себя наружный лист и внутренний лист. Композиционный лист выполнен с возможностью растягивания в направлении ширины и имеет в направлении ширины множество линий складок, проходящих в продольном направлении. В боковых панелях складки, проходящие в продольном направлении, не выровнены в направлении ширины в заданном месте в продольном направлении. Настоящее изобретение предназначено для получения натягиваемого впитывающего изделия, которое позволяет улучшить способность к прилеганию. 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

Нетканый материал, содержащий первую выступающую часть, проходящую к первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого материала в форме листа, и вторую выступающую часть, проходящую ко второй стороне поверхности как противоположной стороне от первой поверхности, в котором множество первых выступающих частей и вторых выступающих частей, поочередно через стеночные части, является распределенным в двух направлениях: первом направлении и втором направлении, в горизонтальной проекции нетканого материала, где стеночная часть имеет ориентацию волокон вдоль направления, соединяющего первую выступающую часть и вторую выступающую часть, практически в любой точке в направлении поверхности, определенном как первое направление и второе направление. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.

 


Наверх