Патенты автора КАРРАРО Андреа (CH)

Изобретение относится к генерирующему аэрозоль изделию, такому как нагреваемое курительное изделие, и направлено на предотвращение неблагоприятного влияния на кондуктивную теплопередачу от горючего источника тепла к субстрату, образующему аэрозоль. Генерирующее аэрозоль изделие содержит горючий источник тепла; образующий аэрозоль субстрат, расположенный ниже по ходу потока относительно горючего источника тепла; обертку, окружающую по меньшей мере заднюю часть горючего источника тепла и по меньшей мере переднюю часть образующего аэрозоль субстрата. В области обертки, покрывающей горючий источник тепла, выполнено множество ослабленных участков, а обертка выполнена с возможностью разрыва при использовании на множестве ослабленных участков с образованием зоны вентиляции, содержащей множество отверстий, проходящих через обертку. 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения гетерологического целевого пептида или белка. Также раскрыт способ инфильтрации клеток Agrobacterium во все или отдельные надземные части интактного растения. Изобретение позволяет эффективно получать целевой пептид или белок. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил., 12 табл., 10 пр.

Изобретение относится к способу изготовления многосегментных компонентов для курительных изделий, каждое из которых содержит удаляемый элемент обертки, который включает направление потока источников теплоты, субстратов, образующих аэрозоль, и крышек по движущемуся транспортеру; формирование групп, содержащих по меньшей мере один источник теплоты, субстрат, образующий аэрозоль, и крышку, причем каждая группа соответствует по меньшей мере одному многосегментному компоненту, каждый многосегментный компонент содержит первый конец рядом с источником теплоты и второй конец рядом с субстратом, образующим аэрозоль, и каждая крышка содержит первый конец и второй конец, расположенный рядом с источником теплоты; обертывание источников теплоты, субстратов, образующих аэрозоль, и крышек полотном материала, причем полотно материала содержит линии наименьшего сопротивления, расположенные на расстоянии друг от друга; и разрезание полотна материала вблизи первого конца отдельного многосегментного компонента и рядом с первым концом крышки, при этом по меньшей мере часть полотна материала образует удаляемый элемент обертки, причем элемент обертки является удаляемым путем нарушения целостности обертки по соответствующей линии наименьшего сопротивления, при этом удаляемый элемент обертки в сочетании с крышкой образует съемную крышку для защиты источника теплоты. Технический результат заключается в обеспечении снижения вероятности нарушения целостности источника теплоты во время изготовления и снижении риска окрашивания или загрязнения других компонентов курительного изделия. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое имеет конец, подносимый ко рту, и дальний конец, при этом курительное изделие содержит горючий углеродсодержащий источник теплоты, расположенный на дальнем конце; субстрат, образующий аэрозоль, смежный с указанным источником теплоты; и крышку, выполненную так, чтобы она по меньшей мере частично закрывала источник теплоты и была закреплена на линии наименьшего сопротивления на дальнем конце, при этом крышка содержит цилиндрическую заглушку из материала, окруженного оберткой, и при этом крышка является съемной для открытия источника теплоты перед использованием курительного изделия. Технический результат заключается в исключении повреждения источника теплоты. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх