Патенты автора КЛЬЮСКЕНС, Сара (US)

Раскрыты впитывающие изделия с передним и задним раскрывающими элементами. Изделие может содержать впитывающую вставку, содержащую наружное покрытие, прокладочный материал и сердцевину между наружным покрытием и прокладочным материалом, первую панель для талии, соединенную со вставкой и имеющую нижний край первой панели для талии, верхний край первой панели для талии, наружную поверхность первой панели для талии и внутреннюю поверхность первой панели для талии, и вторую панель для талии, соединенную со вставкой. Первая панель для талии может быть соединена со второй панелью для талии вдоль боковых краев изделия, и первая панель для талии может дополнительно содержать ослабленную область, содержащую ослабленные части, проходящие по меньшей мере частично между нижним краем первой панели для талии и верхним краем первой панели для талии. Ослабленная область может иметь процентную долю ослабленной области от приблизительно 45% до приблизительно 90%. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 табл., 10 ил.

Раскрыты впитывающие изделия с передним и задним раскрывающими элементами. Изделие может содержать вставку, содержащую наружное покрытие, прокладочный материал и сердцевину между наружным покрытием и прокладочным материалом, первую панель для талии, соединенную со вставкой по всей первой крепежной области, и вторую панель для талии, соединенную со вставкой по всей второй крепежной области, при этом вторая панель соединена с первой панелью вблизи первого бокового края изделия и второго бокового края изделия и дополнительно содержит ослабленную область. Второе крепление может содержать зону крепления с низкой прочностью и зону крепления с высокой прочностью, причем зона крепления с высокой прочностью расположена вблизи нижнего края крепежной области. Зона крепления с низкой прочностью может дополнительно иметь первую прочность на отрыв, и зона крепления с высокой прочностью может иметь вторую прочность на отрыв, причем вторая прочность на отрыв больше первой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

Впитывающий предмет одежды, который имеет продольную ось и поперечную ось. Впитывающий предмет одежды представляет собой трусы, которые содержат переднюю область, заднюю область и область промежности, при этом область промежности расположена между передней областью и задней областью. Область промежности образована впитывающим узлом. В дополнение к впитывающему узлу, предмет одежды содержит переднюю панель и заднюю панель, передняя панель прикреплена к передней области впитывающего узла, и задняя панель прикреплена к задней области впитывающего узла. Передняя панель и задняя панель связаны друг с другом с образованием поперечных боковых швов предмета одежды. Предмет одежды также содержит карман на заднем поясе трусов, который частично образован загнутой поверх частью задней панели. Карман содержит барьер для текучей среды. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Описаны впитывающие изделия с усовершенствованными барьерными манжетами и манжетами для ног. В одном варианте осуществления впитывающее изделие содержит основную часть и объединенные манжету для ног и барьерную манжету, соединенные с основной частью и содержащие эластичные элементы для ног, по меньшей мере один эластичный элемент барьерной манжеты и материал манжеты, охватывающий все эластичные элементы. Первые объединенные манжета для ноги и барьерная манжета дополнительно содержат первую сделанную неэластичной часть, проходящую между связью в виде шва и эластичным элементом для ноги, первую сделанную эластичной часть, охватывающую эластичные элементы для ног, и вторую сделанную неэластичной часть, проходящую между связью в виде шва и эластичным элементом барьерной манжеты. Длина, охватывающая первую сделанную неэластичной часть и первую сделанную эластичной часть, больше длины второй сделанной неэластичной части, и длина первой сделанной неэластичной части меньше или равна длине второй сделанной неэластичной части. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Впитывающее изделие, характеризующееся улучшенным удержанием выделений организма. Впитывающее изделие может сводить к минимуму количество выделений организма, контактирующих с кожей носителя, и может сводить к минимуму частоту утечки выделений организма из впитывающего изделия. Преимущества впитывающего изделия частично достигаются посредством лицевого по отношению к телу материала, имеющего признаки, которые помогают свести к минимуму контакт выделений организма с кожей пользователя, при этом лицевой по отношению к телу материал не прилипает к коже пользователя при использовании. Лицевой по отношению к телу материал включает множество полых выступающих частей, множество отверстий и областей соединения. Области соединения могут быть образованы с помощью клея или с помощью механических связей. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

Раскрыты впитывающие изделия с передним и задним раскрывающими элементами. Изделие может содержать впитывающую вставку, содержащую наружное покрытие, прокладочный материал и впитывающую сердцевину между наружным покрытием и прокладочным материалом, первую панель для талии, соединенную со вставкой и содержащую ослабленную область и первую часть области пояса, и первую часть основания, при этом первая часть области пояса и первая часть основания содержат эластичные элементы, и вторую панель для талии. Первая панель для талии может быть связана со второй вдоль боковых краев изделия. Один из эластичных элементов первой части области пояса может быть расположен сбоку на расстоянии от второго, с образованием неупругой области в области пояса в боковом направлении между первым из эластичных элементов и вторым одним из эластичных элементов, и при этом ослабленная область может проходить по меньшей мере частично через неупругую область области пояса. 3 н. и 17 з п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для формирования подвергнутого струйному скреплению слоистого полотна. Слоистое полотно содержит опорный слой и нетканое полотно для выступов, имеющее множество выступов, которые предпочтительно являются полыми. Слоистое полотно также содержит множество отверстий, которые рассеяны между выступами. В результате процесса струйного скрепления скрепляющую текучую среду направляют через опорный слой и в полотно для выступов, которое расположено на формирующей поверхности. Сила скрепляющей текучей среды приводит к соединению двух слоев друг с другом, и текучая среда приводит к вдавливанию части волокон в полотне для выступов в отверстия, имеющиеся на формирующей поверхности, таким образом формируя полые выступы. Сила скрепляющей текучей среды также вызывает перемещение волокон двух слоев вокруг зубцов, имеющихся в формирующей поверхности, тем самым образуя отверстия. Технический результат заключается в способствовании отделению кожи от выделений, уменьшая распространение выделений и обеспечивая путь прохождения выделений через контактирующий с кожей нетканый слой в другие слои впитывающего изделия, способствовании поддержанию кожи носящего впитывающее изделие более чистой. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Способ изготовления впитывающего изделия включает подачу первого полотна материала в направлении обработки, подачу второго полотна материала в направлении обработки, причем второе полотно отделено зазором от первого полотна, присоединение впитывающего узла к первому полотну и второму полотну таким образом, чтобы впитывающий узел заполнял зазор между первым и вторым полотнами, образование частичной линии разреза во втором полотне, складывание первого полотна лицевой стороной к лицевой стороне второго полотна после образования частичной линии разреза, и разрезание первого и второго полотен после складывания первого полотна лицевой стороной к лицевой стороне второго полотна для отделения впитывающего изделия от первого и второго полотен. Частичная линия разреза определяет по меньшей мере один выступ для пальцев на впитывающем изделии. 6 н. и 43 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх