Патенты автора АЧЕН Кортни Н. (US)

Сельскохозяйственная сеялка содержит множество высевающих секций, прикрепленных к брусу для навешивания рабочих органов. Высевающие секции содержат дозаторы семян для получения, поштучного разделения и распределения семян или других частиц. Дозаторы семян содержат высевающий диск с дорожкой для семян для получения семян в корпусе дозатора семян. Высевающий диск содержит двигатель, имеющий по существу неподвижный внутренний элемент и вращающийся наружный элемент, и по существу круглый элемент, функционально прикрепленный к двигателю таким образом, что вращение наружного элемента вращает круглый элемент. При этом круглый элемент, наружный элемент и внутренний элемент соосны вокруг центральной оси высевающего диска для уменьшения осевой ширины высевающего диска и для увеличения диаметра двигателя. Внутри внутренней части круглого высевающего диска может быть расположен встроенный двигатель таким образом, что комбинация ширины диска и двигателя остается минимальной. Использование изобретения позволит уменьшить осевую ширину дозатора и упростить смену высевающего диска. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Сельскохозяйственное орудие содержит брус для навешивания рабочих органов, высевающую секцию, соединенную с брусом для навешивания рабочих органов посредством навесного устройства, которое содержит первый и второй рычаги, один конец которых соединен с брусом, а второй - с высевающей секцией, нарезающее устройство для создания борозды, электрический линейный исполнительный механизм, функционально соединенный с брусом для навешивания рабочих органов и навесным устройством для обеспечения прижимного усилия высевающей секции, оптический датчик, который расположен с возможностью считывания области земли перед высевающей секцией для предоставления информации, чтобы подготовить прижимное усилие, обеспечиваемое электрическим линейным исполнительным механизмом. Прижимная система для высевающей секции сельскохозяйственного орудия содержит электрический исполнительный механизм, соединенный с навесным устройством высевающей секции, по меньшей мере один оптический датчик для определения по меньшей мере одной характеристики почвы и функционально соединенный с электрическим линейным исполнительным механизмом. Оптический датчик контролирует участок земли рядом с высевающей секцией для определения прижимного усилия, необходимого для создания борозды на основании по меньшей мере одной характеристики почвы. Использование данной группы изобретений позволяет осуществлять автоматическую регулировку величины прижимного усилия на основании характеристики земли для поддержания равномерной глубины борозды. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственной сеялке, используемой для посева пропашных культур. Заявленное сельскохозяйственное орудие содержит множество высевающих секций. Высевающие секции содержат один или более дозаторов семян для приема, поштучного разделения и выдачи семян в землю таким образом, что достигается предпочтительное расположение последующих семян. Для транспортировки семян из дозатора семян в землю предусмотрены системы подачи семян для ослабления их подскакивания и для содействия регулированию расстояний между семенами, которые могут быть основаны на скорости орудия относительно земли по мере того, как оно движется по полю. Системы подачи семян могут регулировать транспортировку семян в борозду в поле таким образом, что семена могут обладать нулевой или почти нулевой относительной скоростью, так что семена не будут иметь или будут иметь небольшое движение после расположения в борозде. Использование группы изобретений позволит повысить качество посева семян. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх