Патенты автора И. Миньчжи (CN)

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению композиции для профилактики и лечения аллергических заболеваний. Применение композиции в получении медицинской продукции или лекарственного средства для профилактики и лечения аллергических заболеваний, где активные ингредиенты указанной композиции состоят из водного и/или спиртового экстрактов следующих сырьевых материалов: i) 5-200 частей по массе Ganoderma, ii) 5-150 частей по массе Radix Panacis Quinquefolii или Radix Et Rhizoma Ginseng, iii) 1-90 частей по массе порошка ферментированного Cordyceps sinensis и/или 1-120 частей по массе Cordyceps и iv) 5-90 частей по массе Flos Rosae Rugosae. Применение композиции в получении медицинской продукции или лекарственного средства для профилактики и лечения аллергических заболеваний, где активные ингредиенты указанной композиции состоят из водного и/или спиртового экстрактов следующих сырьевых материалов: i) 5-200 частей по массе Ganoderma, ii) 5-150 частей по массе Radix Panacis Quinquefolii или Radix Et Rhizoma Ginseng, iii) 1-90 частей по массе порошка ферментированного Cordyceps sinensis и/или 1-120 частей по массе Cordyceps, iv) 5-90 частей по массе Flos Rosae Rugosae и v) одно или более из порошка из спор Ganoderma, масла из спор Ganoderma, Radix Pseudostellariae, Folium Ginseng, Radix Codonopsis и Radix Astragali. Вышеописанные композиции эффективны для профилактики и лечения аллергических заболеваний. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 96 табл., 68 пр.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической композиции, а именно к средству для профилактики и лечения СПИДа. Композиция для профилактики и лечения СПИДа, характеризующаяся тем, что активные компоненты композиции состоят из водных и/или этанольных экстрактов следующих сырьевых материалов: 5 - 200 частей по массе Ganoderma, 5-150 частей по массе Radix Panacis Quinquefolii или Radix Et Rhizoma Ginseng, 1-90 частей по массе порошка, ферментированного Cordyceps sinensis и/или 1 - 120 частей по массе Cordyceps. Композиция для профилактики и лечения СПИДа, характеризующаяся тем, что активные компоненты композиции состоят из водных и/или этанольных экстрактов следующих сырьевых материалов: i) 5-200 частей по массе Ganoderma, ii) 5-150 частей по массе Radix Panacis Quinquefolii или Radix Et Rhizoma Ginseng, iii) 1-90 частей по массе порошка, ферментированного Cordyceps sinensis, и/или 1 -120 частей по массе Cordyceps и iv) одно из или любую комбинацию из: 5-90 частей по массе Flos Rosae Rugosae, 5-150 частей по массе порошка из спор Ganoderma, 10-400 частей по массе Radix Pseudostellariae, 3-400 частей по массе Radix Codonopsis и 3-400 частей по массе Radix Astragali. Способ получения композиции (варианты). Применение композиции в получении изделия медицинского назначения, лекарственного средства или продукта для профилактики и лечения СПИДа. Вышеописанные композиции эффективны для профилактики и лечения СПИДа. 6 н.з. и 12 з.п ф-лы, 45 пр., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к применению композиции, изготовленной из сырьевых материалов, состоящей из Ganoderma, Radix Panacis Quinquefolii или Radix Et Rhizoma Ginseng и ферментированного порошка Cordyceps sinensis и/или от Cordyceps, взятых в определенном количестве, в производстве медицинской продукции или лекарственных средств для профилактики и лечения вызванной лучевой терапией или химиотерапией лейкопении, при котором композицию получают путем смешивания сырьевых материалов и экстрагирования их с водой и/или спиртом (варианты). Вышеописанные композиции эффективны в производстве медицинской продукции или лекарственных средств для профилактики и лечения вызванной лучевой терапией или химиотерапией лейкопении. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 36 табл., 56 пр.

 


Наверх