Патенты автора ВАЛЬТЕР Корден (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу лечения или предотвращения рака, характеризующегося раковыми клетками, экпрессирующими CLDN6, который включает введение антитела, обладающего способностью связываться с CLDN6, и химиотерапии онкологическому пациенту. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение или предотвращение рака, характеризующегося раковыми клетками, экпрессирующими CLDN6, за счет синергитического эффекта комбинации химиотерапии и антитела. 16 з.п. ф-лы, 23 ил., 1 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, связывающемуся с CLDN6. Также раскрыты: способ ингибирования роста клеток, способ уничтожения клетки, способ лечения или предотвращения заболевания или расстройства, способ ингибирования метастатического распространения клеток – с помощью указанного антитела. Раскрыты конъюгат, включающий указанное антитело, фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело. Изобретение позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с CLDN6. 9 н. и 21 з.п. ф-лы, 43 ил., 1 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу для осуществления взаимодействия антиген-антитело с клаудином 6 (CLDN6), находящимся на поверхности клеток, экспрессирующих CLDN6, при этом по существу неспособному к взаимодействию антиген-антитело с другими высокогомологичными клаудинами, а также к иммуноконъюгату, фармацевтической композиции, содержащим вышеуказанное антитело. Также раскрыты гибридомы для продуцирования вышеуказанного антитела. Изобретение также относится к способу ингибирования роста клетки, экспрессирующей CLDN6, к способу уничтожения клетки, экспрессирующей CLDN6, к способу лечения или предотвращения рака, вовлекающего клетку, экспрессирующую CLDN6, а также к способу ингибирования метастатического распространения клетки, экспрессирующей CLDN6, предусматривающим использование вышеуказанного антитела и/или иммуноконъюгата. Изобретение позволяет эффективно уничтожать клетки, экспрессирующие CLDN6. 11 н. и 21 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено антитело, связывающееся с клаудином 6 (CLDN6) и ингибирующее рост опухоли in vivo. Антитело может применяться, в том числе в составе фармацевтической композиции, в способе лечения опухолевого заболевания, связанного с клетками, экспрессирующими CLDN6. Также изобретение относится к гибридомам, продуцирующим антитела к CLDN6, депонированным под инвентарными номерами DSM АСС3059 (GT512muMAB 36А), DSM АСС3058 (GT512muMAB 27А), DSM АСС3057 (GT512muMAB 5F2D2). Изобретение позволяет эффективно ингибировать рост CLDN6-положительных герминогенных опухолей, повысить выживаемость и увеличить продолжительность жизни пациентов с опухолью. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил., 5 пр.

 


Наверх