Патенты автора ФУНАКИ Михо (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложены варианты способа получения антитела, которое имеет более низкую антигенсвязывающую активность в условиях низкой концентрации кальция, чем в условиях высокой концентрации кальция. Получаемое антитело имеет функцию ускорения включения связанного с антителом антигена в клетки, связывания антигена два или более раз, ускорения снижения концентрации антигена в плазме и/или улучшения удержания в плазме. Также предложена фармацевтическая композиция для ускорения усвоения антигена клетками или для ускорения снижения концентрации антигена в плазме, содержащая полученное антитело. Кроме того, изобретение относится к способу увеличения количества связываний антитела с антигеном и к способу увеличения удержания антитела в плазме. Изобретение может быть использовано для ускорения захвата связанного с антителом антигена в клетки, увеличения количества раз связывания антигена одной молекулой антитела, ускорения снижения концентрации антигена в плазме и увеличения удержания антитела в плазме. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 56 ил., 55 табл., 36 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Описана библиотека, по существу состоящая из множества антигенсвязывающих молекул, отличающихся друг от друга последовательностью, где антигенсвязывающий домен в каждой из антигенсвязывающих молекул содержит по меньшей мере один аминокислотный остаток, который изменяет антигенсвязывающую активность антигенсвязывающей молекулы в зависимости от условий концентрации ионов. Также описаны композиция, содержащая множество полинуклеотидных молекул, каждая из которых кодирует антигенсвязывающие молекулы, композиция, содержащая множество векторов, каждый из которых содержит полинуклеотидные молекулы, способ селекции антигенсвязывающих молекул, способ выделения полинуклеотидных молекул, способ получения антигенсвязывающих молекул, и фармацевтическая композиция, содержащая любую из антигенсвязывающих молекул. 8 н. и 21 з.п. ф-лы, 19 ил., 28 табл., 31 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано антитело для увеличения количества связываний антигена антителом, для улучшения удержания антитела в плазме или для стимулирования захвата антителом антигена в клетке, содержащее антигенсвязывающий домен и FcRn-связывающий домен человека, активность связывания антигена которого отличается в двух различных условиях концентрации кальция и является более низкой в условиях низкой концентрации кальция, чем в условиях высокой концентрации кальция, где низкая концентрация кальция представляет собой концентрацию ионизированного кальция от 0,1 до 30 мкМ, а высокая концентрация кальция представляет собой концентрацию ионизированного кальция от 100 мкМ до 10 мМ, где указанное антитело содержит по крайней мере четыре аминокислоты, выбранные из группы, включающей аминокислоты в положениях 30, 31, 32, 50 и 92 в соответствии с нумерацией по Kabat в легкой цепи, которые обладают хелатирующей активностью в отношении металла. А также описана фармацевтическая композиция, содержащая данное антитело. Изобретение может быть использовано для ускорения захвата антигенсвязывающими молекулами антигена в клетки, увеличения количества раз связывания антигена одной антигенсвязывающей молекулой, ускорения снижения концентрации антигена в плазме и увеличения удержания антигенсвязывающей молекулы в плазме, а также антигенсвязывающих молекул. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 56 ил., 28 табл., 36 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано антитело для снижения концентрации антигена в плазме, содержащее антигенсвязывающий домен и FcRn-связывающий домен человека, активность связывания антигена которого отличается в двух различных условиях концентрации кальция и является более низкой в условиях низкой концентрации кальция, чем в условиях высокой концентрации кальция, где низкая концентрация кальция представляет собой концентрацию ионизированного кальция от 0,1 до 30 мкМ, а высокая концентрация кальция представляет собой концентрацию ионизированного кальция от 100 мкМ до 10 мМ, где указанное антитело содержит по крайней мере четыре аминокислоты, выбранные из группы, включающей аминокислоты в положениях 30, 31, 32, 50 и 92 в соответствии с нумерацией по Kabat в легкой цепи, которые обладают хелатирующей активностью в отношении металла. А также описана фармацевтическая композиция, содержащая данное антитело. Изобретение может быть использовано для ускорения захвата антигенсвязывающими молекулами антигена в клетки, увеличения количества раз связывания антигена одной антигенсвязывающей молекулой, ускорения снижения концентрации антигена в плазме и увеличения удержания антигенсвязывающей молекулы в плазме, а также антигенсвязывающих молекул. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 56 ил., 28 табл., 25 пр.

 


Наверх