Патенты автора ЧЖУН Гуйлинь (CN)

Изобретение представляет панель OLED, терминал и способ управления светочувствительностью и относится к области технологии отображения. Панель OLED включает в себя: подложку матрицы, слой OLED, расположенный на подложке матрицы, матрицу светочувствительных устройств, расположенную в подложке матрицы, и схему управления, подсоединенную к матрице светочувствительных устройств. Согласно вариантам осуществления настоящего раскрытия, матрица светочувствительных устройств располагается в подложке матрицы панели OLED, передняя панель обычно делится на множество областей, так что функция камеры интегрируется в панель OLED, так что передняя панель терминала может иметь функцию отображения и функцию камеры одновременно, даже если она обеспечивается только с панелью OLED, таким образом улучшая полную согласованность и эстетику терминала. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относятся к средствам для коррекции цветовой температуры. Технический результат заключается в улучшении стабильности цветовой температуры дисплея. Получают значение цветовых координат пикселя в жидкокристаллическом (ЖК) дисплее, когда ЖК-дисплей отображает белый экран. Обнаруживают, находится ли значение цветовых координат в целевой области цветовых координат, где целевая область цветовых координат является областью, включающей целевое значение цветовых координат, а целевое значение цветовых координат является значением цветовых координат, вычисленным в соответствии с целевой цветовой температурой ЖК-дисплея. Когда значение цветовых координат не находится в целевой области цветовых координат, выполняют коррекцию значения составляющей по меньшей мере одного первичного светового излучения из N первичных световых излучений, соответствующих упомянутому пикселю, до тех пор пока значение цветовых координат этого пикселя не окажется в границах целевой области цветовых координат вследствие коррекции, где N является целым положительным числом. Корректируют значения напряжения возбуждения для жидкого кристалла, соответствующего по меньшей мере одному первичному световому излучению из N первичных световых излучений, где значение напряжения возбуждения находится в положительной корреляции со значением составляющей. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам для регулирования и отображения изображения. Технический результат заключается в уменьшении зрительного утомления пользователя. Отслеживают расстояние между пользователем перед экраном дисплея и экраном дисплея. Определяют отрегулированный размер изображения на экране дисплея в соответствии с расстоянием или определяют отрегулированный размер изображения на экране дисплея в соответствии с параметром, предварительно установленным пользователем, когда отслеживают, что расстояние между пользователем и экраном дисплея меньше предварительно установленной пороговой величины. Вычисляют отрегулированную высоту изображения в соответствии с S=n⋅H, причем S - расстояние между пользователем и экраном дисплея, H - отрегулированная высота изображения, и диапазон n составляет [3,5, 5]. Определяют отрегулированную ширину изображения в соответствии с предварительно установленным соотношением сторон изображения и отрегулированной высотой изображения. Отображают изображение на экране дисплея в соответствии с отрегулированным размером. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх