Патенты автора Якубович Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к области средств связи и может быть использовано для организации спутниковой связи на водном транспорте. Система с помощью двух спутниковых приемо-передающих следящих антенн через каналы связи осуществляет прием и передачу в Ku или Ka диапазонах частот на спутники ретрансляторы, расположенные на геостационарной и высокоэллиптической орбитах. Для обеспечения устойчивого тракта одна антенна системы монтируется на кормовой части судна, а вторая - на носовой части. С учётом различия в сервисах, обеспечивающих работоспособность спутниковых систем, используются группы модемов (iDirect, Newtec, Gilat, Истар и др.) с соответствующими интернет-сервисами. Последние, в свою очередь, совместно с маршрутизатором и бортовым компьютером со специальным программным обеспечением и алгоритмом работы обеспечивают работу системы в целом как в автоматическом режиме, так и в ручном с удаленным доступом. Система организации спутниковой связи на корабле обеспечивает высокоскоростной сетью интернет потребителей такими услугами, как цифровое телевидение, IP телефония, видеоконференцсвязь, передача и прием различного вида информации как в процессе движения, так и во время стоянки. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

ШТАТИВ // 2673446
Штатив содержит головку треугольной формы, три телескопические ножки, шесть ограничителей-упоров, три фиксатора выдвижных ножек, три болта с гайками, для крепления телескопических ножек к головке, вкладыш с крючком для груза или стяжки, платформу-столик, три винта для крепления столика, сменные наконечники для ножек. Штатив легко раскладывается, шесть ограничителей обеспечивают фиксацию ножек в наклонном положении с двух сторон, а закрепленная к верхним концам ножек платформа-столик придает дополнительную жесткость конструкции. Телескопические ножки плавно выдвигаются и фиксируются резьбовыми фиксаторами на требуемой высоте, а закрепление стяжки к опорной поверхности или подвешивание груза к крючку обеспечивает дополнительную устойчивость штатива. Требуемое оборудование крепится сверху на платформе. Обеспечивается повышение надежности штатива. 3 ил.

Изобретение относится к средствам организации спутникового телевидения на наземном транспорте. Технический результат заключается в улучшении качества телевизионного изображения на мониторе. Записывают и хранят несколько видеопотоков и его дальнейшее воспроизведение на телемониторе с задержкой по времени. В процессе приема и обработки телевизионного сигнала формируют буфер из файлов-фрагментов заданной длительности, фрагменты анализируют и отмечают кодовой меткой времени и качества, после чего их размещают в файловом хранилище-буфере. При этом одновременно на телевизионной приемной стационарной спутниковой подсистеме создают аналогичный буфер, эталонный, того же набора телевизионных программ с записью в соответствующее локальное хранилище в виде файлов-фрагментов с кодовой меткой времени, далее на подвижном объекте буфер исправляют, для чего помеченные неисправные файлы, через сеть интернет, заменяют эталонными, взятыми из соответствующего эталонного буфера стационарной приемной спутниковой подсистемы. Из исправленного буфера формируют телевизионный сигнал и подают на телемониторы с задержкой на время буферизации. 2 н.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники, в частности к устройствам для контроля электрического монтажа. Технический результат - упрощение устройства, обеспечение возможности проверки кабелей с большим количеством проводов и со специальным монтажом. Устройство содержит первый микропроцессор управления, первый и второй генераторы тактовых импульсов, первый и второй блоки индикаций, переключатель режима, формирователь импульса “старт”, формирователь импульса “продолжение работы”, формирователь импульса “запись”, выключатель “программа”, индикатор останова, зуммер, щуп, индикатор “программа”, первый и второй нагрузочные резисторы, второй микропроцессор анализа, третий микропроцессор коммутаций, индикатор выбора, блок выбора и канал связи. Устройство состоит из двух частей и поэтому позволяет проверить многожильный жгут, уже проложенный в закрытом канале, причем для проверки жгута с большим количеством проводов удаленные блоки наращиваются поблочно, при этом основной блок конструктивно выполняется в виде щупа. В режиме программа также можно проверить жгут со специальным монтажом. На блоках индикаций предоставляется полная картина состояния объекта контроля (замыкание, обрыв, специальные соединения). 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх