Патенты автора Истомин Дмитрий Владимирович (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в снижении количества ошибок при выявлении нарушений регламента дистанционного экзамена в автоматизированных системах прокторинга. Технический результат достигается за счет анализа потока данных от одного программного, аппаратного средства, которыми снабжен компьютер студента, выявления автоматически в упомянутом потоке данных одного события поведения студента; в случае если упомянутое событие является нарушением регламента дистанционного экзамена, то такому событию присваивают вес в зависимости от типа нарушения, в случае если в ходе экзамена выявлено более одного нарушения, то определяют совокупность весов выявленных нарушений и сопоставляют ее с по меньшей мере одним предварительно установленным пороговым значением; возвращения подсказки о поведении студента, указывающей на степень достижения упомянутой совокупности весов порогового значения, при этом вес по меньшей мере одного нарушения определяют как совокупность весов для этого нарушения, выявленного в одном или нескольких режимах из следующей группы: выявлено автоматически, выявлено автоматически и подтверждено в ручном режиме, выявлено в ручном режиме; причем для одного нарушения установлены количественно различающиеся веса, в зависимости от того, в каком из упомянутых режимов выявлено нарушение. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам мониторинга поведения пользователя при взаимодействии с контентом. Технический результат заключается в расширении арсенала средств мониторинга поведения пользователя при взаимодействии с контентом на пользовательском устройстве. Система содержит сервер, снабженный базой данных и центральным блоком хранения условий наступления событий поведения пользователя, и по меньшей мере одно пользовательское устройство, снабженное блоком сбора данных, блоком распознавания событий, локальным блоком хранения условий наступления событий поведения пользователя. Блок сбора данных предназначен для проведения сбора первичных данных. Блок распознавания событий предназначен для извлечения признаков событий поведения пользователя, формирования вектора значений таких признаков, сопоставления вектора с предварительно заданными условиями наступления событий, передачи данных о наступлении события на сервер. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области технологий дистанционного обучения, а именно к средствам контроля дистанционного проверочного испытания. Техническим результатом является автоматизирование процесса дистанционного надзора за дистанционным проверочным испытанием при помощи динамической идентификации личности испытуемого. Система динамической идентификации личности испытуемого включает модуль идентификации личности испытуемого, модуль обработки биометрической информации, модуль скоринга действий пользователя, модуль принятия решения, модуль инициации реакции, все вместе согласующиеся с конфигурационными параметрами системы. 2 ил.

 


Наверх