Патенты автора СИЛЬВЕСТРИНИ Патрик Чарльз (CH)

Группа изобретений относится к технике, а именно группа изобретений находит конкретное применение в качестве узла картриджа, содержащего источник никотина и источник кислоты для генерирования аэрозоля, содержащего частицы соли никотина. Узел картриджа для применения в системе, генерирующей аэрозоль, при этом узел картриджа содержит картридж, корпус, мундштук и по меньшей мере один соединительный элемент. Картридж содержит первое отделение и второе отделение. Корпус содержит расположенную выше по потоку торцевую стенку корпуса и расположенную ниже по потоку торцевую стенку корпуса. Система, генерирующая аэрозоль, содержит вышеуказанный узел картриджа и устройство, генерирующее аэрозоль. Устройство, генерирующее аэрозоль, содержит полость устройства, выполненную с возможностью размещения расположенного выше по потоку конца узла картриджа, и нагреватель для нагревания первого отделения и второго отделения картриджа узла картриджа. Изобретения характеризуются тем, что обеспечивают узел картриджа для применения в системе, генерирующей аэрозоль, в которой одно или несколько летучих соединений могут удерживаться во время хранения, без использования съемных или ломких перегородок. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе, генерирующей аэрозоль, содержащей картридж и мундштук, при этом мундштук имеет изменяемое впускное отверстие для воздуха. Система, генерирующая аэрозоль, содержит картридж (2), при этом картридж (2) содержит первое отделение (6), содержащее источник никотина, и второе отделение (8), содержащее источник кислоты. Первое отделение (6) имеет первое впускное отверстие (10) для воздуха и первое выпускное отверстие (12) для воздуха, а второе отделение (8) имеет второе впускное отверстие (14) для воздуха и второе выпускное отверстие (16) для воздуха. Система, генерирующая аэрозоль, дополнительно содержит мундштук (4), выполненный с возможностью зацепления с картриджем (2) для образования камеры (26), находящейся в сообщении по текучей среде с первым выпускным отверстием (12) для воздуха и вторым выпускным отверстием (16) для воздуха. Мундштук (4) содержит третье впускное отверстие (32) для воздуха, находящееся в сообщении по текучей среде с камерой (26), и третье выпускное отверстие (27) для воздуха, находящееся в сообщении по текучей среде с камерой (26), при этом третье впускное отверстие для воздуха (32) определяет площадь сечения потока, и при этом мундштук (2) выполнен таким образом, что площадь сечения потока через третье впускное отверстие для воздуха (32) является изменяемой. Технический результат - обеспечение улучшенных возможностей предугадывания или регулирования стехиометрии реакции, общей доставки частиц соли никотина или RTD через систему, генерирующую аэрозоль. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Картридж (2, 102) для использования в генерирующей аэрозоль системе содержит первое отделение (10, 110), имеющее первое впускное отверстие (20, 120) для воздуха и первое выпускное отверстие (26, 126) для воздуха и содержащее источник никотина; и второе отделение (14, 114), имеющее второе впускное отверстие (22, 122) для воздуха и второе выпускное отверстие (28, 128) для воздуха и содержащее источник молочной кислоты. Соотношение поперечного сечения потока первого впускного отверстия для воздуха и поперечного сечения потока второго впускного отверстия для воздуха составляет от приблизительно 3:4 до приблизительно 1:2. Генерирующая аэрозоль система (200) содержит: картридж (102); и генерирующее аэрозоль устройство (202), содержащее: корпус (206), образующий полость (208) для размещения по меньшей мере участка картриджа; и нагреватель для нагрева первого отделения и второго отделения картриджа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к способу получения вытяжек с ароматом табака, причем способ включает кондиционирование смеси видов табака при нагревании смеси табака при первичном производстве табака до температуры от приблизительно 30 градусов Цельсия до приблизительно 90 градусов Цельсия в течение временного интервала от приблизительно 30 секунд до приблизительно 1 часа, извлечение выбросов, образуемых при кондиционировании смеси, и получение по меньшей мере одной ароматической вытяжки из извлеченных выбросов. Настоящее изобретение также относится к устройству для получения вытяжки с ароматом табака. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к генерирующей аэрозоль системе, которая содержит источник никотина; источник летучего соединения, ускоряющего доставку, расположенный ниже по потоку относительно источника никотина, при этом летучее соединение, ускоряющее доставку, содержит кислоту; нагревательное средство, выполненное с возможностью нагревания источника никотина до температуры от 80°C до 150°C; и физически отдельный барьер теплопередачи между источником никотина и источником летучего соединения, ускоряющего доставку; при этом барьер теплопередачи выполнен так, что при использовании температура источника летучего соединения, ускоряющего доставку, ниже 60°C, когда источник никотина нагрет нагревательным средством до температуры от 80°C до 150°C. Технический результат заключается в уменьшении снижения с течением времени эффективности доставки никотина. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.
Изобретение относится к системе, генерирующей аэрозоль, для доставки аэрозоля пользователю, включающей устройство, генерирующее аэрозоль, и изделие, генерирующее аэрозоль, и, в частности, к курительному устройству для доставки частиц соли никотина в виде аэрозоля пользователю в количествах, управляемых пользователем, и к устройству, генерирующему аэрозоль, для вмещения изделия, генерирующего аэрозоль. Система, генерирующая аэрозоль, содержит устройство, генерирующее аэрозоль, во взаимодействии с изделием, генерирующим аэрозоль; при этом изделие, генерирующее аэрозоль, содержит первое отделение, содержащее летучую жидкость, и второе отделение, содержащее соединение, улучшающее доставку; при этом устройство, генерирующее аэрозоль, содержит наружный корпус, приспособленный для приема изделия, генерирующего аэрозоль; блок питания; по меньшей мере один нагреватель, выполненный с возможностью получения питания от блока питания и выполненный с возможностью нагрева первого отделения при размещении изделия, генерирующего аэрозоль в наружном корпусе; устройство ввода, выполненное с возможностью приема нескольких дискретных входных данных от пользователя, при этом каждые отдельные входные данные соответствуют соответствующему дискретному количеству летучей жидкости в виде аэрозоля, требуемому пользователем; и контроллер, выполненный с возможностью управления величиной мощности, подаваемой по меньшей мере на один нагреватель, посредством изменения коэффициента заполнения, при этом каждые дискретные входные данные соответствуют соответствующему дискретному коэффициенту заполнения, таким образом, количество летучей жидкости в виде аэрозоля определено данными, введенными пользователем. Техническим результатом изобретения является предоставление пользователю управления генерируемым аэрозолем, доставляемым пользователю. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к нагревателю в сборе для системы, генерирующей аэрозоль, которая содержит элемент нагревателя; резервуар, содержащий жидкость, генерирующую аэрозоль; конденсатор для конденсирования избыточных паров, генерируемых во время использования нагревателя в сборе, при этом конденсатор выполнен таким образом, что конденсат по меньшей мере частично попадает обратно в резервуар. Технический результат заключается в предоставлении аэрозоля пользователю. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к картриджу для использования в системе, генерирующей аэрозоль, и системе, генерирующей аэрозоль, содержащей такой картридж. Картридж для использования в системе, генерирующей аэрозоль, содержит удлиненное первое отделение, имеющее длину L1, ширину W1 и высоту H1, причем первое отделение имеет первое впускное отверстие для воздуха и первое выпускное отверстие для воздуха и содержит источник никотина, и удлиненное второе отделение, имеющее длину L2, ширину W2 и высоту H2, причем второе отделение имеет второе впускное отверстие для воздуха и второе выпускное отверстие для воздуха и содержит источник кислоты, при этом первое отделение и второе отделение расположены параллельно в картридже, и при этом отношение L1:W1 и L2:W2 составляет от приблизительно 2:1 до приблизительно 4:1, и отношение L1:H1 и L2:H2 составляет по меньшей мере приблизительно 6:1. Техническими результатами изобретения являются создание системы, генерирующей аэрозоль, содержащей источник никотина и источник кислоты для генерирования на месте аэрозоля, содержащего частицы соли никотина, которая позволяет равномерно нагревать источник никотина и источник кислоты, которая способствует выделению паров никотина из источника никотина и паров кислоты из источника кислоты, которая позволяет добиться более стабильного генерирования аэрозоля на разных стадиях использования системы, генерирующей аэрозоль. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к картриджу для использования в системе, генерирующей аэрозоль, и системе, генерирующей аэрозоль, содержащей такой картридж. Картридж для использования в системе, генерирующей аэрозоль, содержит: удлиненное первое отделение, имеющее длину L1 и максимальную площадь A1 поперечного сечения, причем первое отделение имеет первое впускное отверстие для воздуха и первое выпускное отверстие для воздуха и содержит источник никотина, содержащий первый материал носителя, заполненный никотином, в количестве от приблизительно 1 миллиграмма до приблизительно 50 миллиграммов; и удлиненное второе отделение, имеющее длину L2 и максимальную площадь A2 поперечного сечения, причем второе отделение имеет второе впускное отверстие для воздуха и второе выпускное отверстие для воздуха и содержит источник кислоты, причем первое отделение и второе отделение расположены параллельно в картридже, при этом отношение (L1)2:A1 составляет по меньшей мере приблизительно 12:1 и отношение (L2)2:A2 составляет по меньшей мере приблизительно 12:1. Техническими результатами изобретения являются создание системы, генерирующей аэрозоль, которая: позволяет равномерно нагревать источник никотина и источник кислоты; способствует выделению паров никотина из источника никотина и паров кислоты из источника кислоты; позволяет добиться более стабильного генерирования аэрозоля на разных стадиях использования системы, генерирующей аэрозоль. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству, генерирующему аэрозоль, для использования в системе, генерирующей аэрозоль, при этом устройство, генерирующее аэрозоль, содержит: полость, выполненную с возможностью вмещения изделия, генерирующего аэрозоль; первый материал с фазовым переходом из твердого состояния в жидкое, расположенный по периметру полости; нагревательные средства, выполненные с возможностью нагрева первого материала с фазовым переходом из твердого состояния в жидкое до температуры выше точки плавления первого материала с фазовым переходом из твердого состояния в жидкое; и второй материал с фазовым переходом из твердого состояния в жидкое; при этом точка плавления второго материала с фазовым переходом из твердого состояния в жидкое превышает точку плавления первого материала с фазовым переходом из твердого состояния в жидкое. Технический результат заключается в минимизации количества непрореагировавшего летучего вещества, ускоряющего доставку. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх