Патенты автора СКИРАЛЬДИ Кьяра (CH)

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологической композиции, содержащей водную основу и, в качестве активных ингредиентов, кооперативные гибридные комплексы, названные L/H-HA, между по меньшей мере одной фракцией (L-HA) гиалуроновой кислоты или хондроитинсульфата, кератансульфата или хондроитина (CS, KS, C), где указанная фракция имеет среднюю молекулярную массу в диапазоне от 1·104 до 5·105 Да, и по меньшей мере одной фракцией (H-HA) гиалуроновой кислоты, имеющей среднюю молекулярную массу по меньшей мере в 5 раз выше средней молекулярной массы L-HA и в любом случае в диапазоне от 5·104 до 5·106 Да, причем соотношение масс L-HA к H-HA в комплексе L/H-HA находится в диапазоне от 0,5 до 2. Настоящее изобретение обеспечивает получение композиций, которые обладают улучшенными увлажняющим и смазывающим действиями, а также при контакте с поверхностью глаза композиции, содержащие комплексы L/H-HA, действуют как системы L-HA и Н-НА с медленным высвобождением, гарантируя высокую мукоадгезию. 8 з.п. ф-лы, 8 пр., 5 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию, обладающую противовоспалительной и антибактериальной активностью, заживлением ран, активностью восстановления суставов и усилением активности противоопухолевых лекарственных средств, содержащую эффективное количество несульфатированного хондроитина в качестве активного ингредиента. Изобретение обеспечивает улучшение активности и эффективности по сравнению с композициями, содержащими сульфатированный хондроитин. 7 н. и 12 з.п. ф-лы. 19 пр., 18 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для трансдермальной доставки, содержащую нековалентные комплексы между несульфатированным хондроитином, имеющим молекулярную массу от 5 до 100 кДа, определенную эксклюзионной хроматографией, и активными ингредиентами, выбранными из диклофенака или его солей и кеторолака или его солей. Изобретение обеспечивает прохождение через роговой слой кожи, проникновение в эпидермис, через слизистую оболочку, а также замедленное высвобождение активных компонентов. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 11 табл., 7 пр.

 


Наверх