Патенты автора Нгуен Ван Тхань (RU)

Изобретение относится к области получения составов для нанесения защитных покрытий на основе битуминозных материалов и может быть использовано в качестве гидроизоляционной и антикоррозионной защиты трубопроводного транспорта, а также в качестве других гидроизоляционных и противокоррозионных лакокрасочных материалов. Описана битумно-смоляная композиция для защитных покрытий, содержащая битум, полимер и органический растворитель, в которой в качестве полимера содержит аминированную нефтеполимерную смолу, полученную восстановлением 1,0 части нитрованной нефтеполимерной смолы 0,2 частями железных опилок в присутствии 0,4 частей соляной кислоты при температуре 60°С в течение 3 часов, при следующем соотношении компонентов, мас.%: нефтяной битум 37,2-39,6, аминированная нефтеполимерная смола 0,4-2,8, органический растворитель - остальное. Технический результат: повышение прочности при ударе и более низкое водопоглощение покрытия, полученного с использованием битумно-смоляной композицией обладают. 1 табл.

Изобретение относится к области органических высокомолекулярных соединений, а именно к составам для нанесения покрытий на основе масляно-смоляной композиции, и может быть использовано в лакокрасочной промышленности при производстве лаков, красок и адгезивов. Масляно-смоляная композиция содержит (мас.%) оксидированное подсолнечное масло (30-35); озонированную нефтеполимерную смолу, модифицированную диэтаноламином (15-20), органический растворитель остальное. Техническим результатом изобретения является получение покрытий, обладающих повышенной прочностью при ударе. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области органических высокомолекулярных соединений, а именно к составам для нанесения покрытий на основе масляно-смоляных композиций, и может быть использовано в лакокрасочной промышленности при производстве лаков, красок и адгезивов. Масляно-смоляная композиция содержит (в мас. %) оксидированное подсолнечное масло 30-35; озонированную нефтеполимерную смолу, модифицированную моноэтаноламином, 15-20; растворитель - остальное. Технический результат заключается в получении покрытий, обладающих повышенной прочностью при ударе.1 табл., 3 пр.

 


Наверх