Патенты автора ХАГБЕРГ Дэниел (SE)

Изобретение относится к многослойному волокнистому изделию, содержащему по меньшей мере два волокнистых слоя, которое предпочтительно выбрано из (а) многослойного изделия из нетканого материала, содержащего по меньшей мере два слоя нетканого материала, причем слои предпочтительно содержат целлюлозные волокна, (b) изделия из санитарно-гигиенической бумаги, содержащего по меньшей мере два слоя санитарно-гигиенической бумаги, и (с) их гибрида, включающего по меньшей мере один слой санитарно-гигиенической бумаги и по меньшей мере один слой нетканого материала, предпочтительно содержащего целлюлозные волокна, причем указанные по меньшей мере два слоя связаны друг с другом с помощью водной адгезивной композиции, содержащей адгезивный компонент и дерматологически приемлемую кислоту и, возможно, ее соль, причем указанная кислота и, возможно, ее соль обеспечены в таком количестве, что значение рН многослойного волокнистого изделия, измеренное согласно стандарту ISO 6588-1:2012(E), находится в диапазоне от 4,0 до 6,4, предпочтительно от 4,3 до 6,4, более предпочтительно от 4,5 до 6,2, еще более предпочтительно от 4,8 до 6,0. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл.

Изобретение относится к добавке для эмульсии битума, которая представляет собой особую смесь алкоксилированных соединений с низким и высоким содержанием групп окиси алкилена в комбинации с алюминийсодержащим полимером. При использовании данной добавки становится возможным получить водную медленно схватывающуюся смесь битумная эмульсия - заполнитель, подходящую для холодной укладки дорог, парковочных мест, пешеходных дорожек и тому подобного. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 табл. 6 пр.

Изобретение относится к использованию производного фосфата для промотирования адгезии между битумом и заполнителями в композиции асфальта. Кроме того, изобретение относится к композиции, содержащей битум и производное фосфата. При этом производное фосфата получено в результате: i) проведения этерификации многоатомного спирта, содержащего по меньшей мере три гидроксильные группы, с карбоновой кислотой, содержащей 8-24 атома углерода, или ее производным, где по меньшей мере одна, но не все из гидроксильных групп подвергаются этерификации при том условии, что если многоатомный спирт содержит 5 и более гидроксильных групп, то этерификации будут подвергнуты по меньшей мере две, но не все из гидроксильных групп, с последующим введением полученного сложного эфира в реакцию с фосфатирующим реагентом; или ii) проведения переэтерификации триглицерида под действием глицерина с последующим введением в реакцию с фосфатирующим реагентом. Причем упомянутая композиция не представляет собой эмульсию «битум в воде». Предложенная присадка увеличивает адгезию битума к кислотным и основным заполнителям, а также демонстрирует хорошие экологические характеристики. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

 


Наверх