Патенты автора УОЛШ Скотт (US)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к способу получения фармацевтической композиции с пролонгированным высвобождением, включающему: (а) распылительную сушку водного раствора, содержащего от 25 мг/мл до 50 мг/мл белка ловушки сосудистого эндотелиального фактора роста (ловушка-VEGF), с образованием совокупности белковых частиц ловушек-VEGF с помощью диспергирования раствора белка ловушки-VEGF и его сушки с помощью распылительной сушки с образованием микроизмельченных белковых частиц, где температура на входе распылительной сушилки устанавливается на уровне выше точки кипения воды, и температура на выходе устанавливается на уровне температуры ниже точки кипения воды и выше температуры окружающей среды, и где раствор терапевтического белка закачивается в распылительную сушилку со скоростью от 2 мл/мин до 15 мл/мин; и (b) суспендирование микроизмельченных частиц белка ловушки-VEGF в органическом растворе, содержащем биологически разрушаемый полимер, выбранный из полиортоэфира или этилцеллюлозы и органического растворителя; и (с) распылительную сушку суспензии (b) с образованием совокупности полимерных белковых микрочастиц ловушки-VEGF, где указанная фармацевтическая композиция с пролонгированным высвобождением включает (i) белковые частицы ловушки-VEGF, покрытые биологически разрушаемым полимером, или (ii) сбор полимерных белковых частиц ловушки-VEGF, имеющих диаметр в диапазоне от 2 мкм до 70 мкм, а также относится к способу получения фармацевтической композиции, где указанный способ включает: (а) распыление раствора, содержащего воду и от 25 мг/мл до 50 мг/мл белка ловушки-VEGF с помощью диспергирования раствора белка ловушки-VEGF и его сушки с помощью распылительной сушки с образованием микроизмельченных белковых частиц, где температура на входе распылительной сушилки устанавливается на уровне температуры выше точки кипения воды, и температура на выходе устанавливается на уровне температуры ниже точки кипения воды и выше температуры окружающей среды, и где раствор терапевтического белка закачивается в распылительную сушилку со скоростью от 2 мл/мин до 15 мл/мин; и (b) суспендирование микроизмельченных белковых частиц в органическом растворе, содержащем биологически разрушаемый полимер в концентрации от 100 мг/мл до 300 мг/мл и органический растворитель, где полимер представляет собой полиортоэфир (POE) или этилцеллюлозу (EC); и (c) распылительную сушку суспензии (b) при температуре, превышающей температуру кипения воды, с образованием указанной фармацевтической композиции, где микрочастицы в фармацевтической композиции с пролонгированным высвобождением высвобождают белок ловушку-VEGF в течение по меньшей мере 60 дней в физиологической водной среде при 37°C. Группа изобретений обеспечивает разработку двухэтапного способа получения микрочастиц, которые равномерно высвобождают терапевтически эффективное количество терапевтического белка в течение длительного периода времени. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 табл., 9 пр., 3 ил.

Изобретение относится к медицине и касается способа сохранения стабильности антитела в препарате, включающего хранение препарата антитела в течение шести месяцев или более при 5°C или более. Препарат антитела включает (i) приблизительно 0,1-100 мг/мл антитела человека, которое специфически связывается с фактором роста нервов человека (hNGF); (ii) приблизительно 0,01-1,0% полисорбата 20; (iii) приблизительно 1-20% сахарозы и (iv) от приблизительно 1 мМ до приблизительно 50 мМ ацетата. Изобретение обеспечивает большую степень стабильности антитела после хранения в течение нескольких месяцев. 10 з.п. ф-лы, 12 пр., 38 табл.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для получения фармацевтической композиции с пролонгированным высвобождением. Предлагаются микрочастицы, содержащие ядро из лечебного белка и верхний слой из биосовместимого и биологически разрушаемого полимера, и способы получения и применения данных микрочастиц. Пролонгированное высвобождение лечебного белка из микрочастиц в физиологический раствор демонстрируется в течение продолжительного периода времени. Группа изобретений позволяет расширить арсенал имеющихся фармацевтических средств. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 табл., 9 пр.

 


Наверх