Патенты автора НЮБЕРГ Рене Ферм (DK)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к приспособляемым базовым пластинам для стомы. Пластина содержит гибкую верхнюю пленку, имеет первую секцию и вторую секцию и имеет по меньшей мере первое упругое благоприятное для кожи адгезивное вещество на проксимальной поверхности указанной гибкой верхней пленки, сквозное отверстие для вмещения стомы, определяющее внутреннюю границу в указанной первой секции, при этом указанная первая секция является смежной с указанным сквозным отверстием и проходит радиально от него, и указанная вторая секция, окружающая указанную первую секцию, определяет наружную границу базовой пластины, и по меньшей мере одну защитную пленку. При этом базовая пластина имеет, по существу, выпуклую форму для первоначального зацепления с поверхностью перистомальной кожи. При этом базовая пластина выполнена с возможностью преобразования в, по существу, вогнутую форму для надлежащего зацепления с рельефом поверхности перистомальной кожи для постоянного зацепления с ней, и при этом указанная вторая секция базовой пластины выполнена в виде лепестков, проходящих от центральной области, и переходов. При этом каждый переход выполнен между соседними лепестками, и при этом базовая пластина для стомы снабжена усиливающей структурой, расположенной в радиальном направлении между внутренней и наружной радиальными границами базовой пластины. Причем усиливающая структура имеет внутреннюю радиальную периферию и наружную радиальную периферию, и усиливающая структура прикреплена к дистальной поверхности базовой пластины вдоль наружной периферии структуры, оставляя внутреннюю периферию неприкрепленной, причем защитная пленка выполнена жесткой и с возможностью фиксации вогнутого контура базовой пластины. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к пластинам для стомы. Пластина содержит: отверстие для вмещения стомы, выполненное в центре пластины, и центральную область, выполненную в виде непрерывной полосы материала вокруг отверстия для вмещения стомы; внешний периметр пластины, образованный множеством лепестков, проходящих от центральной области; и множество переходов, при этом каждый переход образован между смежными лепестками из множества лепестков. При этом толщина переходов больше, чем толщина лепестков, и переходы выполнены с тисненым рисунком из линий. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к адаптивным базововым пластинам стомного приспособления. Пластина содержит гибкую верхнюю пленку и имеет по меньшей мере первый и второй сегменты, по меньшей мере первый безвредный для кожи эластичный адгезив на проксимальной поверхности гибкой верхней пленки, и приемное сквозное отверстие для стомы в указанном первом сегменте. При этом первый сегмент примыкает к указанному сквозному отверстию и проходит в радиальном направлении от него, причем указанный второй сегмент окружает указанный первый сегмент, и одну или несколько защитных накладок. При этом по меньшей мере указанный первый сегмент является обратимым в первую по существу вогнутую форму, и указанный второй сегмент имеет вторую по существу выпуклую форму, которая является обратимой в вогнутую форму. 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх