Патенты автора МАКОВСКИ Мэттью Б. (US)

Группа изобретений относится к вариантам концевой конструкции для транспортного средства и лонжеронного узла для рамы транспортного средства. Лонжеронный узел содержит лонжерон, образующий полость. Полость продолжается вдоль оси для приема элемента поглощения энергии бамперного узла. Скоба прикреплена к лонжерону и содержит боковую стенку, продолжающуюся вдоль оси в полости. Скоба содержит концевую стенку, продолжающуюся от боковой стенки в полости поперечно оси смежно элементу поглощения энергии в полости. Лонжерон образует отверстие, и скоба образует отверстие, выровненное с отверстием лонжерона, для приема крепежного средства для взаимодействия с элементом поглощения энергии. 4 н. и 16 з.п. ф-лы. 6 ил.

Группа изобретений относится к устройству поглощения энергии для бамперного узла и системе поглощения энергии транспортного средства. Устройство поглощения энергии содержит плунжер. Деформируемая стенка продолжается вдоль оси и образует полость для приема плунжера при относительном перемещении между плунжером и деформируемой стенкой, возникающим в результате удара между бамперным узлом и другим объектом. Фланец прикреплен к деформируемой стенке и продолжается между полостью и плунжером для сжатия деформируемой стенки в полость. Деформируемая стенка сжимается внутрь с возможностью исключения наложения материала для удовлетворения ограничений по компоновке в конструкции бамперного узла. Обеспечивается повышение безопасности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к вариантам транспортного средства, которое содержит порог и усиление стойки, продолжающееся в направлении, поперечном по отношению к порогу. Транспортное средство дополнительно содержит дверь, содержащую кронштейн, расположенный над пересечением порога и усиления стойки, когда дверь находится в закрытом положении. Кронштейн выполнен с возможностью уменьшения распространения проникновения двери в направлении пассажирского отделения и перенаправления ударной нагрузки в сторону вдоль порога. Обеспечивается повышение безопасности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к напольному мату для моторного транспортного средства. Напольный мат содержит крепежное средство, грязевой поддон, удерживающую грязь стенку, окружающую грязевой поддон, и клиновидное блокирующее средство для пяток в пределах удерживающей грязь стенки. Крепежное средство закрепляет напольный мат на месте на полу моторного транспортного средства. Клиновидное блокирующее средство расположено ниже ножных педалей управления моторного транспортного средства. Достигается поглощение энергии, вырабатываемой во время аварии, предотвращение проникновения вперед ступней водителя под педалями и обеспечение защиты от загрязнения коврика транспортного средства в условиях ненастной погоды. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту конструкция транспортного средства содержит основную конструкцию и конструкции порогов. Основная конструкция включает в себя сборную конструкцию пола и верхнюю конструкцию транспортного средства над сборной конструкцией пола. Конструкция порогов имеет замкнутое поперечное сечение и образует внутреннюю полость. Сборная конструкция пола включает в себя центральный тоннель, боковые горизонтальные участки, проходящие снаружи от центрального тоннеля к внутренним участкам конструкций порогов, и датчик ускорения. Один из порогов содержит жесткую центральную конструкцию, расположенную во внутренней полости. По второму варианту конструкция транспортного средства содержит конструкцию пола, конструкции трубчатых порогов, облицовку и датчик ускорения. Транспортное средство содержит упомянутую конструкцию пола с трубчатыми порогами. Достигается повышение пассивной безопасности за счет обнаружения деформации конструкции кузова транспортного средства. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к узлу подушки безопасности транспортного средства и транспортному средству с такой подушкой безопасности. Подушка безопасности содержит надувную воздушную подушку, которая имеет первый торец и второй торец. Надувная подушка может быть развернута с помощью газа из сложенного положения, причем в развернутом положении она имеет длину и толщину. Подушка безопасности также может иметь увеличенный участок по меньшей мере на одном торце надувной подушки, когда коленная подушка безопасности находится в развернутом состоянии. Увеличенный участок увеличивает толщину подушки, по меньшей мере, на участке длины хотя бы на одном из торцов так, что коленная подушка безопасности может быть несимметричной. Узел подушки безопасности имеет множество ограничителей, присоединенных к передней и задней поверхностям подушки безопасности, каждый из которых имеет ширину, которая меньше соответствующей ширины между торцами подушки безопасности, так что один из торцов образует увеличенный участок рядом с неприкрепленным краем каждого из ограничителей относительно другого конца при надувании. Обеспечивается возможность ограничения бокового перемещения, помимо перемещения пользователя вперед в случае аварии. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх