Патенты автора ХОСОКАВА, Хироси (JP)

Контейнер для порошка содержит порошок, используемый для формирования изображения, и предназначен для присоединения к устройству формирования изображений. Устройство формирования изображений включает в себя: подающее сопло для подачи порошка; отверстие приема порошка, которое обеспечено на подающем сопле и принимает порошок из контейнера для порошка; шестерню основной части устройства для передачи приводного усилия контейнеру для порошка; и секцию приема контейнера, которая размещена вокруг подающего сопла и принимает контейнер для порошка. Контейнер для порошка включает в себя: отверстие, которое обеспечено на одном конце контейнера для порошка в продольном направлении; приемник сопла, который размещен в указанном отверстии и принимает подающее сопло; ротационный конвейер, который вращается для подачи порошка к отверстию приема порошка; и шестерню контейнера, которая обеспечена около указанного отверстия и приводит в движение конвейер посредством сцепления с шестерней основной части устройства. Шестерня контейнера размещена таким образом, что сцепляется с шестерней основной части устройства в позиции ближе к указанному отверстию, чем отверстие приема порошка, в продольном направлении. Указанное отверстие должно состыковываться с секцией приема контейнера. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 210 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области информационных технологий, а именно к средствам формирования изображения. Технический результат заключается в предотвращении рассыпания высыпавшегося порошка при извлечении транспортирующего сопла из контейнера для порошка. Колпачок, прикрепленный к горловине контейнера для порошка, и при этом контейнер для порошка прикреплен с возможностью отсоединения к устройству транспортировки порошка и вмещает порошок, контейнер для порошка включает в себя отверстие для приема сопла для приема сопла для транспортировки порошка устройства транспортировки порошка, и заслонку контейнера для открывания и закрывания отверстия для приема сопла, при этом упомянутый колпачок содержит выступ, обращенный к отверстию для приема сопла, причем часть торцевой поверхности выступа входит в контакт с торцевой поверхностью заслонки контейнера. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 84 ил., 2 табл.

Контейнер для порошка содержит порошок, используемый для формирования изображения, и предназначен для присоединения к устройству формирования изображений. Устройство формирования изображений включает в себя: подающее сопло для подачи порошка; отверстие приема порошка, которое обеспечено на подающем сопле и принимает порошок из контейнера для порошка; шестерню основной части устройства для передачи приводного усилия контейнеру для порошка; и секцию приема контейнера, которая размещена вокруг подающего сопла и принимает контейнер для порошка. Контейнер для порошка включает в себя: отверстие, которое обеспечено на одном конце контейнера для порошка в продольном направлении; приемник сопла, который размещен в указанном отверстии и принимает подающее сопло; вращающийся конвейер, который вращается для подачи порошка к отверстию приема порошка; и шестерню контейнера, которая обеспечена около указанного отверстия и приводит в движение конвейер посредством сцепления с шестерней основной части устройства. Шестерня контейнера размещена таким образом, что сцепляется с шестерней основной части устройства в позиции ближе к указанному отверстию, чем отверстие приема порошка, в продольном направлении. Указанное отверстие должно состыковываться с секцией приема контейнера.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, служащему для вмещения проявителя, который представляет собой порошок и предназначен для использования в устройстве формирования изображения, таком как принтер, факсимильный аппарат, копировальный аппарат или многофункциональный аппарат, наделенный множеством функций, а также к устройству подачи порошка и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер для порошка. Заявленная группа изобретений включает контейнер для порошка, устройство подачи порошка и устройство формирования изображения. Причем контейнер для порошка содержит: корпус контейнера, выполненный с возможностью транспортировки порошка, содержащегося в корпусе контейнера, со стороны первого конца к стороне второго конца корпуса контейнера посредством его собственного вращения, приёмник сопла, включающий в себя отверстие для приема сопла, который расположен с возможностью вращения на стороне второго конца корпуса контейнера и выполнен с обеспечением возможности вставки транспортировочного сопла, включающего в себя впускное отверстие для приёма порошка, в отверстие для приёма сопла и удаления из него, и канал подачи, который расположен по меньшей мере в части приемника сопла и выполнен с возможностью подачи порошка в корпусе контейнера во впускное отверстие для приёма порошка и заслонку, предусмотренную с возможностью перемещения в направлении открытия и закрытия отверстия для приема сопла, причём заслонка выполнена с возможностью открытия отверстия для приёма сопла посредством вставки транспортировочного сопла в отверстие для приёма сопла и закрытия отверстия для приёма сопла посредством удаления транспортировочного сопла из отверстия для приёма сопла, при этом отверстие для приёма сопла расположено внутри наружной окружности корпуса контейнера, и центральная часть отверстия для приема сопла смещена от центра вращения корпуса контейнера. Технический результат заключается в обеспечении контейнера для порошка, имеющего такую конструкцию, которая предоставляет возможность осуществления стабильной выгрузки и транспортировки содержащегося в контейнере порошка посредством предоставления порошку возможности надежной выгрузки за пределы контейнера наряду с предотвращением просыпания и вылета порошка из контейнера, а также в обеспечении устройства подачи порошка и устройства формирования изображения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 26 ил.

Контейнер для порошка содержит порошок, используемый для формирования изображения, и предназначен для присоединения к устройству формирования изображений. Устройство формирования изображений включает в себя: подающее сопло для подачи порошка; отверстие приема порошка, которое обеспечено на подающем сопле и принимает порошок из контейнера для порошка; шестерню основной части устройства для передачи приводного усилия контейнеру для порошка; и секцию приема контейнера, которая размещена вокруг подающего сопла и принимает контейнер для порошка. Контейнер для порошка включает в себя: отверстие, которое обеспечено на одном конце контейнера для порошка в продольном направлении; приемник сопла, который размещен в указанном отверстии и принимает подающее сопло; вращающийся конвейер, который вращается для подачи порошка к отверстию приема порошка; и шестерню контейнера, которая обеспечена около указанного отверстия и приводит в движение конвейер посредством сцепления с шестерней основной части устройства. Шестерня контейнера размещена таким образом, что сцепляется с шестерней основной части устройства в позиции ближе к указанному отверстию, чем отверстие приема порошка, в продольном направлении. Указанное отверстие должно состыковываться с секцией приема контейнера. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 209 ил.

Изобретение относится к контейнеру порошка, содержащему порошок, такой как тонер, и относится к устройству формирования изображения, в котором порошок транспортируется из контейнера порошка к месту назначения транспортировки. Заявленная группа изобретений содержит контейнер порошка и устройство формирования изображения. При этом контейнер порошка выполнен с возможностью вмещения порошка для формирования изображения и прикрепления к устройству формирования изображения, при этом контейнер порошка содержит: отверстие, выполненное с возможностью вставки в секцию для установки контейнеров, обеспеченную вокруг сопла транспортировки устройства формирования изображения, транспортер, выполненный с возможностью транспортировки порошка посредством вращения, зубчатое колесо контейнера, выполненное с возможностью зацепления с зубчатым колесом устройства у устройства формирования изображения для приведения в движение транспортера, и отверстие контейнера, выполненное с возможностью удерживания контейнера порошка относительно устройства формирования изображения путем зацепления с зацепляющим элементом устройства у устройства формирования изображения на стороне контейнера порошка, при этом зубчатое колесо контейнера расположено между отверстием и отверстием контейнера в продольном направлении. Технический результат заключается в разработке контейнера порошка, в который можно вставить сопло транспортировки и который является таким, что можно удерживать контейнер порошка в положении пополнения внутри устройства пополнения таким образом, что порошок можно стабильно транспортировать из контейнера порошка в пополняющее устройство, а также в разработке устройства формирования изображения, которое включает в себя контейнер порошка. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 67 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, предназначенному для вмещения порошка, такого как тонер, и к устройству формирований изображений, которое обеспечивает перемещение порошка из контейнера для порошка к месту назначения при перемещении. Заявленный контейнер для порошка содержит: горловину контейнера на первом конце, транспортер, расположенный внутри контейнера для порошка, для транспортировки порошка от второго конца контейнера для порошка к упомянутому первому концу вдоль продольного направления контейнера для порошка, отверстие для приема сопла, предназначенное для приема сопла для транспортировки порошка устройства формирования изображений, зачерпывающую часть, принимающую порошок с транспортера и вращающуюся для подъема принятого порошка снизу в верхнюю часть в контейнере для порошка для перемещения порошка в отверстие для приема порошка сопла для транспортировки порошка, заслонку для открытия и закрытия отверстия для приема сопла, опорную часть для опоры заслонки с возможностью ее перемещения и отверстие, расположенное рядом с опорной частью, для обеспечения сообщения с отверстием для приема порошка транспортирующего сопла, при этом опорная часть и отверстие, расположенное рядом с опорной частью, выполнены с возможностью попеременного пересечения отверстия для приема порошка. Технический результат заключается в разработке контейнера для порошка, который обеспечивает выгрузку порошка из внутренней части наружу посредством вставки транспортирующего сопла и который обеспечивает предотвращение рассыпания порошка, утечка которого произошла, при извлечении транспортирующего сопла. 6 з.п. ф-лы, 66 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, служащему для вмещения проявителя, который представляет собой порошок и предназначен для использования в устройстве формирования изображения, таком как принтер, факсимильный аппарат, копировальный аппарат или многофункциональный аппарат, наделенный множеством функций, а также к устройству подачи порошка и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер для порошка. Заявленная группа изобретений включает контейнер для порошка, устройство подачи порошка и устройство формирования изображения. Причем контейнер для порошка выполнен с возможностью вмещения порошка, для использования в устройстве формирования изображения, и является вытянутым в продольном направлении, причем контейнер для порошка содержит: первый конец в его продольном направлении, второй конец, расположенный напротив первого конца в продольном направлении и включающий в себя отверстие, отверстие для приема сопла, через которое вставляется транспортировочное сопло, включенное в устройство формирования изображения и имеющее впускное отверстие для приема порошка, секцию подъема, которая поднимает тонер вверх внутри контейнера для порошка и зубчатое колесо, предусмотренное на участке между отверстием и секцией подъема в продольном направлении, при этом контейнер для порошка сообщается с впускным отверстием для приема порошка в положении вдоль продольного направления, которое находится вне внутренней части зубчатого колеса контейнера для порошка, при этом внутренний диаметр контейнера для порошка, где предусмотрено зубчатое колесо меньше, чем внутренний диаметр контейнера для порошка в центре контейнера для порошка, который расположен между вторым и первым концом, и указанная секция для подъема расположена в положении контейнера для порошка, так что порошок из секции подъема переносится во впускное отверстие для приема порошка, когда транспортировочное сопло находится в отверстии для приема сопла. Технический результат заключается в в обеспечении контейнера для порошка, имеющего такую конструкцию, которая предоставляет возможность осуществления стабильной выгрузки и транспортировки содержащегося в контейнере порошка посредством предоставления порошку возможности надежной выгрузки за пределы контейнера наряду с предотвращением просыпания и вылета порошка из контейнера, а также в обеспечении устройства подачи порошка и устройства формирования изображения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх