Патенты автора ЧЭН Джеймс Чих (US)

Группа изобретений относится к вариантам система безопасности для транспортного средства. Система безопасности включает в себя пол, платформу и развертываемое устройство. Шарнир подсоединяет платформу к полу. Развертываемое устройство является надуваемым из не надутого положения в надутое положение. Материал, формирующий платформу, является более жестким, чем материал, формирующий развертываемое устройство. Обеспечивается повышение безопасности. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к компоненту транспортного средства. Компонент может включать в себя поперечную балку, цилиндр, поршень, панель и неоднородную смесь. Цилиндр имеет камеру и закреплен относительно поперечной балки. Поршень линейно перемещается в камере. Панель закреплена относительно поршня. Неоднородная смесь закрыта поршнем в камере. Неоднородная смесь включает в себя гидрофобные нанопористые частицы и жидкость. Обеспечивается повышение безопасности. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к вариантам транспортного средства, имеющего пассивный поглотитель энергии, который должен поддерживаться посредством бампера транспортного средства. Пассивный поглотитель энергии может включать в себя основание, протягивающееся поперечно, несколько ребер и несколько стопоров. Каждое ребро может протягиваться продольно из основания и быть разнесено поперечно от смежных ребер с возможностью формировать поперечные зазоры между ними. Каждый стопор может формировать, с соответствующей частью основания, треугольную призму в различном поперечном зазоре. Основание, несколько ребер и несколько стопоров могут формироваться из полимерного материала. Обеспечивается повышение безопасности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту, система переднего буфера транспортного средства, имеющего передние элементы рамы, поддерживающие брус буфера, содержит линейные исполнительные механизмы и элемент жесткости для защиты пешехода. Линейные исполнительные механизмы установлены рядом с передними элементами рамы и выполнены с возможностью выдвижения вдоль осей перемещения, проходящих вперед и вниз относительно транспортного средства. Элемент жесткости для защиты пешехода соединен с исполнительными механизмами для линейного перемещения. По второму варианту, система переднего буфера транспортного средства содержит исполнительный механизм, установленный на раме транспортного средства позади буфера. Буфер опирается на раму. По третьему варианту, система переднего буфера транспортного средства содержит исполнительные механизмы, имеющие поршни и поворотный шарнир, задающий горизонтальную поворотную ось, вокруг которой поворачивается вверх передняя часть поршня. Достигается повышение безопасности при столкновении с пешеходом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретения относятся к транспортному средству, которое имеет рулевое колесо с облицовочным кожухом и модуль подушки безопасности. Модуль подушки безопасности включает в себя подушку безопасности и нагнетательный блок, расположенные за облицовочным кожухом рулевого колеса. Нагнетательный блок выполнен с возможностью надувать подушку безопасности. Подушка безопасности включает в себя основной мешок, выполненный с возможностью смягчать удар водителя, и вспомогательный мешок, расположенный на боковой части основного мешка рядом с водительской стороной в транспортном средстве. Вспомогательный мешок предназначен для того, чтобы улавливать водителя во время столкновения транспортного средства. Подушка безопасности также содержит вставку со швом, которая разделяет основную и вспомогательную подушки. Шов может разрываться для надувания газом вспомогательного мешка, когда давление в основном мешке превышает пороговое значение. Обеспечивается повышение безопасности водителя транспортного средства. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения системы подушки безопасности транспортного средства и способу эксплуатации контроллера подушки безопасности. Подушка безопасности содержит по крайней мере одну привязь, прикрепленную к первой и второй стенкам подушки безопасности. Каждая привязь имеет разрывной шов, выполненный с возможностью разрываться при надувании подушки безопасности под давлением, превышающим заранее заданное значение. В другом варианте подушка безопасности включает в себя по крайней мере первую привязь и вторую привязь, каждая из которых прикреплена к первой и второй стенкам подушки безопасности, при этом первая привязь имеет разрывной шов, выполненный с возможностью разрываться при надувании подушки безопасности под давлением, превышающим заранее заданное значение. Система также включает в себя контроллер, который используется для определения того, необходимо надуть подушку безопасности под высоким давлением или низким давлением, в зависимости от того, является обнаруженное столкновение косым или нет. Обеспечивается повышение безопасности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения подушки безопасности для транспортного средства. Подушка включает в себя основную камеру, дополнительную камеру, прикрепленную к основной камере, канал между основной камерой и дополнительной камерой и обратный клапан, расположенный в канале, и контроллер открывания обратного клапана. Основная камера выполнена с возможностью контактировать по крайней мере с двумя реакционными поверхностями, а дополнительная камера выполнена с возможностью контактировать с одной и только одной из этих реакционных поверхностей, когда подушка безопасности наполняется при обнаружении столкновения. Обеспечивается повышение безопасности. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения транспортного средства. Транспортное средство содержит приборную панель и модуль подушки безопасности, расположенный за приборной панелью. Модуль подушки безопасности содержит узел подушки безопасности, образующий при надувании в присутствии пассажира основную камеру, смежную пассажирской стороне транспортного средства и выполненную с возможностью смягчения удара пассажира при столкновении, и вспомогательную камеру, присоединенную к основной камере, расположенную смежно центру транспортного средства и выполненную с возможностью улавливания пассажира после столкновения. Вспомогательная камера имеет концевую часть, расположенную смежно пассажиру, и основание, противоположное и более широкое, чем концевая часть, выполненное с возможностью расположения на приборной панели, чтобы ориентировать узел подушки безопасности относительно пассажира. По второму варианту вспомогательная камера имеет концевую часть, смежную пассажиру, и часть основания, противоположную и более широкую, чем концевая часть, выполненную с возможностью расположения на панели. По третьему варианту вспомогательная камера имеет пользовательский конец и основание, противоположное и более широкое, чем пользовательский конец, выполненное с возможностью ориентирования узла подушки безопасности относительно панели., Узел подушки безопасности содержит панель, разделяющую основную и вспомогательную камеры. Обеспечивается дополнительное уменьшение инерции направленного по ходу движения пассажира после столкновения с косым ударом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения подушки безопасности для транспортного средства. Подушка безопасности включает в себя основную камеру и дополнительную камеру, прикрепленную к основной камере с помощью шва. Между основной камерой и дополнительной камерой проходит канал. Шов образует замкнутую форму, а внутренняя сторона шва расположена между сторонами основной камеры и между сторонами дополнительной камеры. Обеспечивается безопасность за счет исключения травмы головы при ее повороте при столкновении под углом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения системы подушки безопасности и способу ее эксплуатации. Подушка безопасности зафиксирована рядом с дальним концом переднего лонжерона. В надутом состоянии подушка безопасности имеет скошенный передний край. После столкновения датчик обнаружения столкновения генерирует сигнал, затем контроллер обрабатывает этот сигнал и при определении достижения заранее заданного уровня серьезности столкновения активирует блок наполнения подушки безопасности газом с помощью электрического привода. Скошенный передний край подушки безопасности в надутом состоянии вступает в контакт со смещенным недеформируемым препятствием, тем самым создавая поперечную силу, действующую против смещенного недеформируемого препятствия и перемещающую транспортное средство в сторону от препятствия, и перенаправляя энергию удара перемещением транспортного средства в поперечном направлении. Обеспечивается повышение безопасности за счет уменьшения величины прохождения препятствия в транспортное средство при столкновении его переднего угла с недеформируемым препятствием с малым смещением. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к поперечной балке крыши для транспортного средства с крышей. Балка имеет центральную часть с расположенными по обе стороны двумя треугольными частями. Треугольные части присоединены к правому и левому кронштейнам крыши, которые, в свою очередь, присоединены к правой и левой продольным балкам крыши. Поперечная балка крыши может быть собрана из выдавленных трубчатых деталей и может собираться в конструкцию двухостовного короба, включающую в себя верхний остов и нижний остов, которые соединены друг с другом сваркой. Поперечная балка крыши может быть сформирована цельной в качестве листовой металлической штамповки, имеющей боковые части, которые шире, чем центральная часть. Обеспечивается повышение безопасности при высокой нагрузке, приложенной к крыше транспортного средства. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх