Патенты автора Манвелян Элеонора Аслибековна (RU)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению 2-(3,4-диметоксибензил-6-сульфо)хиназолин-4(3Н)-он, соответствующий формуле (1). Также изобретение относится к способу его получения. Технический результат: получено новое гетероциклическое соединение, обладающее анальгезирующей, противопаркинсонической, транквилизирующей, психостимулирующей активностью. 2 н.п. ф-лы, 11 табл.

Изобретение относится к диметокси-производному хиназолин-4(3Н)-она, а именно к 2-(3,4-диметоксибензил)-3H-хиназолин-4-ону формулы (1), и к способу его получения, который осуществляют путем взаимодействия амида гомовератровой кислоты с 2-аминобензамидом путем сплавления смеси. Технический результат - получено новое соединение, которое может найти применение в медицине для создания лекарственных средств анальгезирующего, противопаркинсонического, антигипоксантного, анксиолитического действия. 2 н.п. ф-лы, 11 ил. (1)

Изобретение относится к новому 2-бензоиламино-N-[4-(4,6-диметилпиримидин-2-илсульфамоил)-фенил]-бензамиду формулы (I), обладающему анксиолитическим, актопротекторным и антидепрессивным действием. Соединение может быть использовано для получения лекарственных средств для лечения неврозов, неврозоподобных состояний, психопатий, аффективных, депрессивных, психосоматических нарушений, сопровождаемых эмоционально-стрессорными и тревожными расстройствами. Соединение соответствует формуле (I) ,является малотоксичным, а при хроническом применении оказывает менее выраженное влияние на лейкоцитарную формулу крови в отличие от диазепама. 1 з.п. ф-лы, 9 табл., 1 пр.

 


Наверх