Патенты автора ГЕЛС Марейн (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение изготовления. Светодиодный модуль включает в себя печатную плату (PCB) с установленным на ней множеством светодиодов, а также первую и вторую оптические покрывающие пластины, каждая из которых содержит оптически светопропускающий участок и связана с печатной платой таким образом, что покрывает соответствующий поднабор множества светодиодов. Первая и вторая оптические покрывающие пластины имеют взаимно дополняющие геометрические очертания, так что они являются самоустанавливающимися по двум осям. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Объектом изобретения является способ изготовления вращательно регулируемой лампы и вращательно регулируемая лампа (1). Техническим результатом, достигаемым при этом, является повышение эффективности лампы и упрощение её изготовления. Технический результат достигается за счет того, что в соответствии с способом формуют оболочку (6), имеющую направляющий паз (7а). Обеспечивают основание (2), выполненное с возможностью приема оболочки (6) и соединения с ламповым патроном. Вставляют оболочку (6) в основание (2) для того, чтобы окружить направляющий паз (7а) основанием (2), и, когда оболочка (6) вставлена в основание (2), образуют в основании (2) выемку (5), проходящую в направляющий паз (7а). При этом выемка (5) является перемещаемой вдоль направляющего паза (7а) с тем, чтобы обеспечить поворот оболочки (6) относительно основания (2). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение предусматривает осветительное устройство (104) и светильник (200). Осветительное устройство содержит излучатель (110) света, термически связанный с радиатором (120). Осветительное устройство дополнительно содержит схему (130) связи, подсоединенную к радиатору для передачи и/или приема сигнала связи. Первая проводящая часть (122) радиатора содержит по меньшей мере первый полюс (142) дипольной антенны (140) для передачи и/или приема сигнала связи через радиатор. Этот первый полюс дипольной антенны может наводиться посредством первичного излучателя (160), чтобы задействовать зазор (170). 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области осветительных устройств и, более конкретно, к осветительному устройству с первой и второй антеннами, подходящими для передачи радиочастотных (РЧ) сигналов. Техническим результатом является повышение надежности передачи радиочастотных сигналов в широкой диаграмме направленности. Результат достигается тем, что осветительное устройство (100) с источником света и теплорассеивающим элементом содержит: цепь (102) радиочастотной связи; первую антенну (105), электрически соединенную с цепью радиочастотной связи и поддерживаемую первым участком (115) осветительного устройства; и вторую антенну (125), выполненную с возможностью установления связи с внешними устройствами и электромагнитно связанную с первой антенной, благодаря чему вторая антенна приспособлена возбуждаться первой антенной и возбуждать первую антенну, причем вторая антенна выполнена с возможностью установления связи с внешними устройствами и поддерживается вторым участком осветительного устройства, причем второй участок осветительного устройства является подвижным относительно первого участка осветительного устройства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области освещения и, в частности, к управляемой по беспроводной связи осветительной установке. Техническим результатом является повышение эффективности беспроводной передачи сигнала. Заявленная осветительная установка (100) содержит по меньшей мере один источник (402) света, теплоотвод (102) для рассеивания тепла, выделяемого во время работы указанного по меньшей мере одного источника (402) света, ножку (104) лампы для подключения указанного по меньшей мере одного источника света к источнику питания, блок управления для управления указанным по меньшей мере одним источником света и первое антенное устройство (204), подключенное к блоку управления и электрически изолированное от теплоотвода (102) и ножки (104) лампы, в которой теплоотвод (102) и ножка (104) лампы образуют второе антенное устройство (108), при этом первое антенное устройство (204) расположено вблизи второго антенного устройства (108) для обеспечения ближнепольной передачи радиочастотного сигнала, выдаваемого для управления указанным по меньшей мере одним источником (402) света. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение изготовления. Световой блок содержит твердотельный световой элемент, цокольную часть со схемой управления, верхний корпус, образующий светосмесительную камеру над твердотельным световым элементом, и петлеобразную антенну, которая удерживается верхним корпусом. Верхний корпус имеет внутреннюю светоотражающую стенку, по меньшей мере, там, где она определяет светосмесительную камеру, при этом упомянутый твердотельный световой элемент находится внутри указанной внутренней светоотражающей стенки. 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх