Патенты автора Бекоев Руслан Тимихович (RU)

Изобретение относится к строительству и используется для отделки потолков в интерьерах жилых, коммерческих и других помещений, в частности к технологии формирования профиля заданной формы для создания объемно-пространственных конструкций натяжных потолков. Технической задачей и результатом предлагаемого способа является повышение удобства формирования контура заданной формы из заготовок профиля с сохранением их жесткости, ускорение процесса формирования профиля заготовок за счет исключения надрезов при одновременном обеспечении четкого соответствия профиля заданной форме, позволяющей реализовывать разнообразные дизайнерские решения потолочных конструкций. Технический результат достигается тем, что способ формирования профиля заданной формы для натяжных потолков, заключающийся в использовании предварительно изготовленного профиля из алюминия, из которого формируют заданный контур натяжного потолка, при этом вначале из профиля изготавливают заготовки гнутые, готовые к установке по месту крепления и при необходимости прямолинейные, путем соединения их торцами в определенной комбинации по заданному контуру с помощью коннекторов, при этом профиль изготавливают сборным, содержащим по меньшей мере два вертикальных элемента, один из которых несущий базовый, который крепят к потолку с помощью кронштейнов, два вертикальных элемента соединяют между собой по системе паз-выступ промежуточными элементами, которые имеют относительно друг друга одну степень свободы - возможность смещения вдоль длины профиля при его гибке в горизонтальной плоскости для придания ему необходимой формы, после гибки профиля крепят ребра жесткости, соединяя несущий базовый со вторым вертикальным элементом и получая жесткий криволинейный участок сборного профиля, аналогичные ребра жесткости крепят и на прямолинейные заготовки, при этом как минимум два промежуточных элемента выполняют с полостями для установки гарпунов, которые фиксируют потолочные полотна на разных уровнях. 5 ил.

Группа изобретений относится к комбинированной энергетической установке с роторными двигателями. Техническим результатом является повышение кпд, экономичности, надежности работы установки, уменьшение габаритов, удобство сборки и упрощение конструкции за счет обеспечения возможности изменения крутящего момента без использования устройства по изменению передаточного отношения на входном и выходном валу. Сущность изобретения заключается в том, что комбинированная установка содержит два двигателя внутреннего сгорания, электропривод и механизм управления и переключения, установленные на одном валу в корпусе установки. Двигатели выполнены роторно-лопастными и установлены по обе стороны от электропривода, ведущими колесами к электроприводу. Электропривод выполнен в виде корпуса с соосно установленными в нем статором и ротором, который жестко закреплен на валу посредством диска ротора, а механизм управления и переключения выполнен в виде управляющей муфты, которая установлена на валу установки внутри ротора. Двигатели могут быть одинаковой конструкции, одинаковой или разной мощности. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к гаражному оборудованию, а именно к устройству для перемещения автомобиля, и может быть использовано как в гараже, так и на мойке, в ремонтной мастерской автомобилей, а также на городских (муниципальных) парковках или парковках у многоквартирных домов, школ, офисных и развлекательных центров и т.д. с целью удобства и увеличения паковочных мест. Технический результат: повышение надёжности работы, упрощение конструкции, повышение технологичности изготовления и удобство в эксплуатации, а также расширение функциональных возможностей. Устройство для перемещения автомобилей выполнено в виде двух направляющих, состоящих из соединенных между собой секций, и тележек, имеющих возможность возвратно-поступательного перемещения по направляющим. Каждая направляющая состоит из нескольких секций, каждая из которых выполнена в виде основания, пластины, выполненной с краями, отогнутыми вниз под углом 30-35 градусов к ее плоскости, и направляющих с выступом по длине, закрепленных по обе стороны под крайними ребрами жесткости основания, при этом секции соединены между собой посредством вкладышей прямоугольного сечения, установленных внутри ребер жесткости основания и зафиксированных относительно них болтовым соединением, а каждая тележка выполнена в виде пластины с аналогично отогнутыми краями, на верхней поверхности которой в местах изгиба жестко закреплены соединенные между собой ребра жесткости, на нижней поверхности пластины по ее краям жестко закреплены швеллерообразные кронштейны с равномерно размещенными отверстиями в полках для установки роликов, снабженных канавкой в средней части для перемещения по выступам направляющих, обеспечивающих гарантированный зазор между роликами с канавкой и основанием, и на концах швеллерообразных кронштейнов дополнительно установлены подшипники качения для взаимодействия с ребрами жесткости прямоугольного сечения, оси вращения которых перпендикулярны плоскости основания, причем направляющие соединены съемными мостиками, снабженными на концах элементами для фиксации относительно ребер жесткости тележек, и установленными на противоположно размещенных тележках. 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх