Патенты автора ВАН ВИРИНГЕН Арьян Теодор (NL)

Настоящее изобретение относится к медицинской технике. Молокоотсос содержит первый насос и второй насос, по меньшей мере один набор для сцеживания, клапанный узел и узел управления для управления клапанным узлом и/или насосами. Узел управления выполнен с возможностью управления клапанным узлом и/или насосами для поочередной работы первого и второго насосов в зависимости от времени работы первого и второго насосов. Раскрыт способ работы молокоотсоса. Технический результат сводится к обеспечению возможности использования молокоотсоса в зависимости от обстоятельств и телосложения в подходящем режиме без перегрузки одного из насосных узлов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Гаситель пульсаций давления для системы экстракции текучих сред, содержащий: стенку, заключающую основной объем, по меньшей мере два впускных отверстия, расположенных в стенке и выполненных с возможностью соединения с блоками экстракции текучих сред, по меньшей мере два выпускных отверстия, расположенных в стенке и выполненных с возможностью соединения с насосными блоками, и по меньшей мере один гибкий элемент, расположенный в основном объеме для того, чтобы разделять основной объем на по меньшей мере два вторичных объема, при этом каждый вторичный объем образует канал между по меньшей мере одним впускным отверстием и по меньшей мере одним выпускным отверстием, причем гибкий элемент выполнен с возможностью изгиба к вторичному объему, находящемуся под меньшим давлением, и удерживающий элемент для ограничения изгиба гибкого элемента, причем каждый из вторичных объемов образован стенками гибкой трубки, расположенной вблизи в пределах внешней негибкой стенки. Система откачивания текучих сред, содержащая: насос, содержащий по меньшей мере одно впускное отверстие и по меньшей мере одно выпускное отверстие, и гаситель пульсаций давления по любому из предшествующих пунктов. Технический результат заявленного изобретения заключается в снижении уровня пульсаций давления. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к нагревательному устройству (100, 200) для нагревания еды (4) в контейнере (3), в частности молока в детской бутылочке. Нагревательное устройство содержит камеру (1), выполненную с возможностью содержания текучей среды (2) и размещения контейнера (3), нагревательный узел (5) для нагревания текучей среды, элемент (8) измерения температуры для измерения температуры текучей среды (2) во времени для получения профиля (300) температуры во времени и контроллер (6) для управления нагревательным узлом (5) на основании полученного профиля температуры текучей среды. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство (10) для регулирования температуры продукта питания и/или напитка, содержащее блок (11A) охлаждения для обеспечения режима охлаждения, в котором продукт питания и/или напиток охлаждаются, блок (11B) нагревания для обеспечения режима нагревания, в котором продукт питания и/или напиток нагреваются, и режима предварительного нагревания, в котором продукт питания и/или напиток предварительно нагреваются, и блок (12) управления для управления блоком охлаждения и блоком нагревания. Блок (12) управления выполнен с возможностью активации режима охлаждения или режима нагревания в ответ на сигналы, указывающие изменение в поведении потребителя (30) продукта питания и/или напитка, и активации режима предварительного нагревания в ответ на предсказанное поведение. Сигналы могут представлять звук и/или движение и могут поступать с блоков (18) датчиков, таких как радарные блоки и/или микрофонные блоки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх