Патенты автора Ян Сун (CN)

Настоящее изобретение относится к установке для испытания влияния теплоты гидратации цементного или бурового раствора на стабильность гидрата природного газа, которая содержит источник 1 газа; клапан 2 регулирования давления; устройство 3 измерения массового расхода газа; манометр 4; термостатический бак 6; переключающую арматуру 7 источника воды; выполненный с возможностью наблюдения реакционный котел 8; панель 13 управления; вычислительное устройство 16; нагревательную рубашку 23; датчик 24 давления; датчик 25 температуры; при этом выполненный с возможностью наблюдения реакционный котел последовательно соединен с манометром, устройством измерения массового расхода газа, клапаном регулирования давления и источником газа, а также посредством переключающей арматуры источника воды соединен с термостатическим баком. Реакционный котел снаружи окружен нагревательной рубашкой, на которой с двух сторон расположено соответственно несколько датчиков температуры и датчиков давления. При применении в процессе цементирования скважины в центре корпуса котла закреплен цилиндр с цементным раствором, при этом в цилиндр с раствором помещен цементный раствор; при применении в процессе бурения скважины в центре корпуса котла находится циркуляционный трубопровод для бурового раствора, при этом циркуляционный трубопровод для бурового раствора соединен с трубопроводом для закачивания бурового раствора. Технический результат: настоящее изобретение характеризуется простым и быстрым процессом испытания и может использоваться в исследованиях закономерностей влияния теплоты, высвобождаемой при гидратации цементного раствора и бурового раствора, на стабильность гидрата природного газа. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к установке для испытаний на деформацию металлической обсадной трубы в процессе ожидания затвердевания цементного раствора для цементирования скважины, которая содержит котел высокой температуры и высокого давления; воздушный компрессорный насос; емкость для перемешивания и накапливания цементного раствора; устройство увеличения давления жидкости; линейки для измерения деформации обсадной трубы и вычислительное устройство с системой отображения данных; котел высокой температуры и высокого давления на левой стороне снабжен масловпускным отверстием для теплопроводного масла и датчиками давления, а на правой стороне снабжен масловозвратным отверстием для теплопроводного масла и нагревательным устройством; в крышке котла выполнены открытые отверстия, в которые вставлены термопары; дно котла снабжено отверстием для закачивания цементного раствора; внутри котла расположен цилиндр для имитации обсадной трубы; нагревательное устройство, термопары и датчики давления связаны с вычислительным устройством с системой отображения данных; линейки для измерения деформации обсадной трубы содержат горизонтальную линейку для измерения деформации и вертикальную линейку для измерения деформации, применяемые для осуществления измерений при моделировании горизонтальной и вертикальной деформации обсадной трубы. Обеспечивается рационализация конструкции, что позволяет проводить испытания на величину деформации обсадной трубы, вызванной тем, что при разных температуре и давлении цементный раствор для цементирования скважины расширяется, при этом процесс испытания является удобным и быстрым, а результаты испытания максимально приближены к реальным рабочим условиям под землей. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к способу выделения информации и устройству для выделения информации, принадлежащему к области использования сенсорных экранов. Техническим результатом является обеспечение возможности точно идентифицировать блок содержания, выделенный пользователем, и повышение точности при выделении текстовой информации. В способе выделения информации принимают операцию выделения, выполняемую над содержанием страницы, от пользователя. Определяют зону операции выделения и блок содержания. Причем блок содержания получен делением содержания страницы в соответствии с древовидной иерархической структурой содержания страницы и определяется в соответствии с зоной операции выделения. Определяют блоки содержания, взаимосвязанные знаками препинания, в качестве блока содержания, встроенного в древовидную иерархическую структуру, если зона операции выделения охватывает знак препинания между блоками содержания. Определяют информацию в блоке содержания в качестве выделенной информации. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх