Патенты автора ТИАН Бин (US)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в устранении неоднозначности расширения сигнализации в пакете данных. Способ расширения первого сообщения в сети беспроводной связи содержит: определение возможности схемы модуляции и кодирования устройства-получателя первого сообщения; определение количества битов в конечном символе первого сообщения; определение длины расширения на основе возможности схемы модуляции и кодирования и количества битов; и передачу первого сообщения с расширением определенной длины устройству-получателю. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 15 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении эффективности связи. Способ содержит этапы, на которых: идентифицируют верхнюю границу для количества битов данных, которые могут передаваться в символе, подлежащем передаче на приемник; определяют количество битов данных, подлежащих передаче на приемник в символе; выборочно добавляют заполнение в конец протокольной единицы данных (PDU), содержащей символ, причем величина заполнения основывается по меньшей мере частично на отношении количества битов данных, подлежащих передаче, и верхней границы для количества битов данных, которые могут передаваться в символе; и передают упомянутую PDU на приемник. 8 н. и 37 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат изобретения заключается в уменьшении служебной нагрузки символов длинного обучающего поля (LTF) в сетях. Устройство конфигурируется для передачи пользовательских данных в первом символе первого типа символов, который содержит первую длительность символа, первую ширину полосы частот и первый план тональных сигналов. Устройство конфигурируется для передачи LTF во втором символе второго типа символов, который содержит вторую длительность символа, вторую ширину полосы частот и второй план тональных сигналов. Причем тональный сигнал, используемый для передачи посредством беспроводного устройства, за исключением защитных тональных сигналов и тональных сигналов DC, является допустимым тональным сигналом, и при этом первый план тональных сигналов отличается от второго плана тональных сигналов. 4 н. и 39 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах с обучающими полями. Технический результат состоит в повышении пропускной способноти каналов передачи. Для этого раскрыты способы, устройства и компьютерные носители для улучшений в структуре обучающего поля в пакетах с увеличенными длительностями символов. В одном аспекте раскрыт способ передачи пакета в сети беспроводной связи. Способ включает в себя передачу преамбулы пакета по одному или более пространственно-временным потокам, причем преамбула включает в себя одно или более обучающих полей, сконфигурированных для использования для оценки канала, причем одно или более обучающих полей каждое содержит один или более символов первой длительности символов. Способ дополнительно включает в себя передачу полезных данных пакета по одному или более пространственно-временным потокам, при этом полезные данные содержат один или более символов второй длительности символов, вторая длительность символов больше, чем первая длительность символов. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: генерируют в точке доступа сообщение для передачи по меньшей мере по одному каналу, причем данное сообщение содержит: первое сигнальное поле, указывающее длину первого сообщения после первого сигнального поля; и второе сигнальное поле, указывающее по меньшей мере одно назначение каналов, причем второе сигнальное поле имеет переменную длину, причем второе сигнальное поле содержит одно или более из количества обслуживаемых станций и списка идентификаторов станций, и причем по меньшей мере одно назначение каналов содержит побитовое отображение, указывающее назначение каналов для каждого идентификатора станции в списке идентификаторов станций; и передают сообщение на одно или большее количество беспроводных устройств. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх