Патенты автора ПАРРОН Жером (DE)

Изобретение относится к устройствам оборудования пользователя (UE) и машиночитаемому носителю данных. Технический результат заключается в обеспечении управления связью устройства оборудования пользователя с сетью. Устройство содержит один или более процессоров, выполненных с возможностью декодировать объект управления (MO) Открытого альянса мобильной связи (OMA) для ACDC, принимаемый из сети; идентифицировать из MO уровни ACDC для одного или более приложений, работающих в UE; декодировать информацию запрета приложения, принимаемую из сети; и определять, что одному или более приложениям, работающим в UE, разрешено осуществлять связь с сетью на основе уровней ACDC, включенных в MO, и информации запрета приложения; и память, выполненную с возможностью хранения MO OMA. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возврата в сеть с коммутацией каналов (CSFB) для оборудования пользователя (UE). Объект управления мобильностью (ММЕ) принимает от UE индикатор оптимизированной характеристики CSFB. ММЕ принимает тип запрашиваемой услуги, ассоциированный с UE. ММЕ инициирует передачу обслуживания с непрерывностью одиночного голосового радиовызова (SR-VCC) режима для UE в сеть с коммутацией каналов на основе оптимизированной характеристики CSFB для UE. ММЕ передает сообщение запроса протокола приложения S1 (S1-АР) в развернутый узел В (eNB). Сообщение S1AP может включать в себя индикатор оптимизированной характеристики CSFB и индикатор непрерывности одиночного голосового радиовызова (SRVCC) для UE. ММЕ принимает от UE сообщение запроса передачи обслуживания. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Устройство пользовательского оборудования (UE) (или сетевая система) обеспечивает процедуру для обеспечения перехода из сети долгосрочного развития (LTE) к доменной сети с коммутацией каналов, т.е. переход к сети с коммутацией каналов (CSFB). Технический результат заключается в обеспечении пропуска процедуры аутентификации во время процедур CSFB и сокращении времени установления вызова. Сформирован ключ-объект управления безопасностью доступа (KASME). Сообщение запроса расширенной услуги передается (или принимается) для того, чтобы начать процесс CSFB из первой сети первого сетевого устройства во вторую сеть второго сетевого устройства в ответ на исходящий мобильный вызов или входящий мобильный вызов. Множество параметров ключей с коммутацией каналов (CS) сформировано из KASME, и процедура CSFB вырабатывается на основании множества параметров ключей CS. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к объекту управления (MO) Открытого альянса мобильной связи (OMA) для управления затором в мобильных сетях. Технический результат – обеспечение гранулярности для управления использованием сетевого доступа в определенных типах приложений, работающих в мобильных устройствах при запрете класса доступа. Для этого новый тип MO OMA для управления доступом, специфичным для приложения (ASAC), может включать в себя описания потока протокола Интернет (IP), которые могут использоваться для точной характеризации приложений. Приоритеты могут быть назначены для IP потоков на основе описаний IP потока. Оборудование пользователя (UE) может принимать такой МО OMA и также принимать информацию о запрете приложения, относящуюся к уровню затора в мобильной сети, с которой приложение в UE желает соединиться. UE может иметь модуль управления соединением (CM), который определяет, следует ли разрешить приложению устанавливать соединение с мобильной сетью, на основе уровня приоритета IP потока, связанного с приложением, и информации о запрете приложения. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх