Патенты автора СКОТТ Джеймс П. (US)

Группа изобретений относится к области связи и может быть использована для обработки сетевого трафика. Техническим результатом является снижение риска потенциальной угрозы безопасности. Система содержит базовую станцию, включающую первый модем первого модемного пула для формирования первого пакета данных на основании первого радиочастотного сигнала, первый пакет данных включает в себя первые данные и первый идентификатор экземпляра виртуальной маршрутизации и переадресации; и второй модем второго модемного пула для формирования второго пакета данных на основании второго радиочастотного сигнала, второй пакет данных включает в себя вторые данные и второй идентификатор экземпляра виртуальной маршрутизации и переадресации; и сетевое устройство, соединенное с базовой станцией для приема первого пакета данных и передачи первого пакета на первое устройство по сети, первый пакет включает в себя первые данные и первый заголовок, включающий первый индикатор, связанный с первым экземпляром виртуальной маршрутизации и переадресации, который соответствует первому идентификатору экземпляра виртуальной маршрутизации и переадресации; и приема второго пакета данных и передачи второго пакета на второе устройство по указанной сети, причем второй пакет включает в себя вторые данные и второй заголовок, включающий второй индикатор, связанный со вторым экземпляром виртуальной маршрутизации и переадресации, который соответствует второму идентификатору экземпляра виртуальной маршрутизации и переадресации. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам мобильной спутниковой связи (MSS). Техническим результатом является уменьшение перегрузки трафика в сетях систем MSS посредством усовершенствованного способа самооптимизации систем MSS. Согласно раскрытому способу определяют запрос на осуществление связи по меньшей мере для одной соты в сети систем MSS, определяют, превосходит ли запрос на осуществление связи по меньшей мере для одной соты порог пропускной способности по меньшей мере для одной соты, выполняют переназначение, когда запрос на осуществление связи превосходит по меньшей мере для одной соты порог пропускной способности по меньшей мере для одной соты, по меньшей мере части ресурсов систем MSS мобильной спутниковой связи таким образом, что по меньшей мере одна сота способна ответить на запрос на осуществление связи. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов связи путем осуществления маршрутизации частотных слайсов из цифрового устройства каналообразования на цифровой объединитель согласно выбранной схеме распределения из множества доступных схем распределения. Для этого устройство содержит аналоговый входной каскад для приема аналогового входного сигнала, содержащего пользовательские данные, и аналого-цифровой преобразователь для преобразования аналогового входного сигнала в цифровые сигналы, содержащие пользовательские данные. Цифровое устройство каналообразования может обрабатывать цифровые сигналы для генерации частотных слайсов пользовательских данных, а цифровой объединитель может собирать частотные слайсы для формирования выходных субполос пользовательских данных. Цифровой коммутационный элемент может маршрутизировать частотные слайсы из цифрового устройства каналообразования на цифровой объединитель согласно выбранной схеме распределения из множества доступных схем распределения. Устройство также содержит устройство выбора схемы распределения для сообщения данных о результате выбора схемы распределения, которые указывают на выбранную схему распределения. Цифровое устройство каналообразования может принимать данные о результате выбора схемы распределения и вносить их в частотные слайсы внутри полосы со своими пользовательскими данными. Кроме того, цифровой коммутационный элемент может интерпретировать данные о результате выбора схемы распределения, внесенные в частотные слайсы, и маршрутизировать частотные слайсы согласно выбранной схеме распределения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и системе для осуществления связи полезной нагрузки спутника. Технический результат заключается в уменьшении количества транзитных участков спутниковой связи, необходимых для доставки данных. Способ содержит этапы, на которых: принимают множество сигналов от луча восходящей линии связи; подают указанное множество сигналов на множество входов цифрового канального приемника, содержащего множество выходов; подают выходные сигналы по меньшей мере с одного из указанных выходов цифрового канального приемника в регенеративную подсистему связи (RCS) и подают обработанные сигналы от RCS по меньшей мере на один из указанных входов цифрового канального приемника. При этом этап подачи обработанных сигналов от RCS по меньшей мере на один из указанных входов цифрового канального приемника включает соединение обработанных сигналов с переключателем, который выборочно подает сигналы от указанного луча восходящей линии связи или обработанные сигналы от одного из указанных выходов RCS на один из указанных входов цифрового канального приемника 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх