Патенты автора ХЕГЕР Бенгт (SE)

Изобретение относится к матрасу, имеющему регулируемую жесткость, и направлено на повышение комфортного размещения различных пользователей. Матрас для кровати содержит верхний матрас, нижний матрас и опорный слой. Нижний матрас расположен под верхним матрасом. Опорный слой расположен между верхним матрасом и нижним матрасом и предназначен для частичной поддержки верхнего матраса. Нижний матрас имеет изменяемую протяженность в направлении длины и/или в направлении ширины матраса, так что по меньшей мере одна сторона нижнего матраса выполнена с возможностью перемещения в направлении длины и/или в направлении ширины матраса относительно противоположной стороны нижнего матраса. Нижний матрас выполнен с возможностью расширения в расширенное состояние, в котором он имеет меньшую жесткость, и сжатия в сжатое состояние, в котором он имеет большую жесткость. Опорный слой выполнен с возможностью перекрытия по меньшей мере одной подвижной стороны нижнего матраса с формированием тем самым по меньшей мере одного отделения под верхним матрасом, которое является по меньшей мере частично пустым при нахождении нижнего матраса в сжатом состоянии и по меньшей мере частично заполненным при нахождении нижнего матраса в расширенном состоянии. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к кроватной системе и направлено на повышение комфортабельности использования. Кроватная система содержит верхний матрац и опорную конструкцию, расположенную под верхним матрацем. Опорная конструкция содержит по меньшей мере один гибкий удлиненный элемент, расположенный таким образом, что он проходит между двумя удерживающими элементами, расположенными в указанной кроватной системе у противоположных сторон по меньшей мере одной изменяемой зоны. Верхний матрац представляет собой пружинный матрац с блоком независимых пружин. Кроватная система содержит натяжное отводящее устройство, выполненное с возможностью регулирования провисания указанного по меньшей мере одного гибкого удлиненного элемента путем регулирования длины указанного по меньшей мере одного гибкого удлиненного элемента, заключенного между указанными удерживающими элементами, и, таким образом, регулирования высоты и/или твердости кроватной системы в указанной по меньшей мере одной изменяемой зоне. Натяжное отводящее устройство выполнено с возможностью отведения указанного по меньшей мере одного гибкого удлиненного элемента путем по меньшей мере одного из следующего: наматывания указанного по меньшей мере одного гибкого удлиненного элемента на ось, вытягивания конца указанного по меньшей мере одного гибкого удлиненного элемента и толкания конца указанного по меньшей мере одного гибкого удлиненного элемента. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к пружинному блоку и направлено на повышение комфортабельности размещения на матрасе. Пружинный блок с заключенной в индивидуальный карман пружиной предназначен для использования в постельном изделии или изделии для сидения и содержит спиральную пружину, имеющую верхний конец и нижний конец, чехол, образующий карман, окружающий спиральную пружину, и амортизирующую подушку, расположенную над верхним концом спиральной пружины. Чехол имеет первую ячейку, в которой размещена спиральная пружина, и вторую ячейку, в которой размещена амортизирующая подушка, при этом первая и вторая ячейки отделены друг от друга. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх