Патенты автора ГЕНЧ, Дитмар (DE)

Изобретение относится к приводу выключателя среднего напряжения с вакуумными прерывателями, а также к способу его работы, причем привод оснащен магнитным исполнительным механизмом с магнитопроводом и якорем, причем по меньшей мере магнитопровод или якорь являются подвижными, и подвижная часть привода соединена с подвижной частью переключателя, и магнитопровод оснащен катушкой возбуждения. Технический результат – эффективно и саморегулируемым способом, но просто с конструктивной точки зрения обеспечивается создание вихревых токов в исполнительном механизме привода, а также ограничивается скорость срабатывания автоматического выключателя. Изобретение состоит в том, что катушку возбуждения приводят в действие активно, причем магнитопровод оснащен дополнительной пассивной катушкой, которая связана с катушкой возбуждения только индуктивно и выводы которой закорочены, и по меньшей мере одним постоянным магнитом, расположенным внутри или на обычно неподвижном магнитопроводе, посредством которого магнитный поток будет дополнительно концентрироваться и/или усиливаться в направлении воздушного зазора к обычно подвижному якорю. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу управления привода вакуумного прерывателя в режиме размыкания, в котором размыкающее перемещение по меньшей мере одного подвижного контакта делится на последовательные фазы, фазу размыкания и фазу изоляции, выполняемые по меньшей мере с двумя различными скоростями. Для того, чтобы управлять размыкающим перемещением вакуумного прерывателя таким образом, чтобы в случае низкой нагрузки индуктивная энергия полной электрической цепи затухала более эффективно, согласно изобретению, в фазе размыкания и/или фазе разъединения скорость размыкающего перемещения ниже, чем в фазе изоляции. Техническим результатом является уменьшение величины скачков напряжения при возможных повторных зажиганиях разряда. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе фиксации для полюсов переключателей, изоляторов, автоматических выключателей (АВ) и общераспространенных устройств среднего или высокого напряжения, имеющих изолирующий корпус, содержащий отверстия, в которые ввинчиваются винты с целью фиксации устройства на опоре или на дополнительном корпусе согласно ограничительной части п.1 формулы изобретения. С целью достижения механически оптимизированной фиксации полюсного элемента и/или автоматического выключателя, оптимизированной также по характеристике электрической прочности диэлектрика, внутренние поверхности указанных отверстий покрыты электропроводными слоями таким образом, что они покрывают внутреннюю поверхность отверстия по меньшей мере частично, и доходят до выходного торца отверстия и электрически соединены или могут быть соединены с потенциалом земли или другим электрическим потенциалом. Техническим результатом является создание механически оптимизированной фиксации полюсного элемента и/или автоматического выключателя. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу выполнения металлизации керамики для перехода металл-керамика и к получению перехода металл-керамика. Способ получения металло-керамического составного элемента, имеющего переход металл-керамика, в котором керамический корпус соединен с металлической крышкой. Керамический корпус состоит преимущественно из Al2O3. Упомянутый корпус покрывают по меньшей мере одним первым слоем MoMn или вольфрамом и вторым слоем Ni. Поверх Ni-слоя размещают Ag-слой в качестве третьего слоя, сверху накладывают металлическую крышку и присоединяют ее с помощью пайки или отпуска с получением составного элемента, крышка которого газонепроницаемым образом присоединена к керамическому корпусу. Обеспечивается герметичное газонепроницаемое соединение керамического корпуса с металлической крышкой без использования паяльной фольги. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх