Патенты автора МЕШАРОС Эдвард Джозеф Леонард (CA)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту, багажная система для установки на крышу транспортного средства содержит боковые рейлинги, поперечину и защелки. Боковые рейлинги имеют первый канал, расположенный рядом с нижней стороной, второй канал, расположенный рядом с верхней стороной, третий канал, проходящий перпендикулярно между первым и вторым каналами, и четвертый канал, проходящий под углом между первым и вторым каналами. Защелки имеют первую часть для сцепления с первым каналом в боковых рейлингах и вторую часть для сцепления со вторым каналом в боковых рейлингах. Поперечина перемещается между сложенным положением и рабочим положением. По второму варианту, багажная система для установки на крышу транспортного средства дополнительно содержит поперечину и еще две защелки. Поперечины могут перемещаться рядом друг с другом. Транспортное средство содержит упомянутую багажную систему. Достигается улучшение регулирования по высоте багажной системы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Транспортное средство содержит упомянутый узел раскладной подножки. По первому варианту, узел раскладной подножки транспортного средства содержит подножки и телескопически выдвигающуюся удлинительную деталь. Вторая подножка соединена с первой поворотным образом. Телескопически выдвигающаяся удлинительная деталь расположена во второй подножке. Телескопически выдвигающаяся удлинительная деталь имеет внутреннюю часть, внешнюю часть и внутренний усиливающий элемент. Внешняя часть выполнена с возможностью удлинения второй подножки. По второму варианту, узел раскладной подножки транспортного средства содержит телескопически выдвигающуюся удлинительная деталь, имеющую внутреннюю часть, которая выполнена с возможностью выдвижения из внешней части. Достигается облегчение доступа к крыше транспортного средства. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту ступенька транспортного средства с пространством для хранения содержит контейнер с задней стенкой и крышку. Когда крышка находится в открытом положении, часть верхней поверхности крышки расположена ниже кромки контейнера и за задней стенкой. Крышка имеет вырезы, выполненные с возможностью соединяться с рамой ступеньки, когда крышка находится в открытом положении. По второму варианту ступенька транспортного средства с пространством для хранения содержит крышку, соединенную с контейнером и перемещаемую между закрытым положением, в котором проем крышки проходит за внешнюю поверхность контейнера, и открытым положением. По третьему варианту ступенька с пространством для хранения содержит контейнер с дном и множеством боковых стенок, образующих проем. Достигается предотвращение повреждения предметов, хранящихся внутри ступеньки в процессе эксплуатации. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх